«Ингосстрах» в Сахалинской области — лидер в страховании корпоративного бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Ингосстрах» в Сахалинской области — лидер в страховании корпоративного бизнеса
19-04-2018 14:11

«Ингосстрах» в Сахалинской области — лидер в страховании корпоративного бизнеса

Москва, 18 апреля /ФИС/ Филиал СПАО ​«Ингосстрах» в Сахалинской области по итогам 2017 года занял 1 место среди крупнейших страховых компаний по объемам сборов в корпоративном блоке с долей рынка 31%.

Сборы филиала «Ингосстраха» по линии корпоративного бизнеса в 2017 году составили 103,4 млн рублей, что на 24,4% больше, чем годом ранее. Доля рынка приросла на 10,3 п.п.: с 20,7% в 2016 году до 31% по итогам 2017. Основной объем премии получен по договорам страхования имущества юридических лиц, страхование морских рисков (каско+ответственность), страхования авиационных рисков, а также страхования строительно-монтажных рисков (СМР).

Выплаты филиала «Ингосстраха» в Сахалинской области за прошедший год составили 9,9 млн рублей. К числу наиболее крупных страховых случаев можно отнести поломку ваерного барабана на рыболовном судне «PROMETHEUS», компенсация составила более 1 млн рублей. Также было выплачено около 1,2 млн рублей  в связи с повреждением землевоза KOMATSU.

«Несмотря на тенденцию сокращения расходов со стороны юридических лиц, мы наблюдаем устойчивый интерес игроков корпоративного сектора к нашим программам и услугам, — комментирует директор филиала СПАО «Ингосстрах» в Сахалинской области Олег Мейеров. — В условиях нестабильных валютных курсов и изменений глобальной экономики страхование становится своеобразным «островком безопасности», помогая защитить финансовые интересы бизнеса. Большинство компаний нашего региона понимают это и используют страховые механизмы в своей работе. Мы, со своей стороны, предлагаем индивидуальный расчет тарифа и настройку программ под нужды конкретной организации».

«Ингосстрах» занимает прочные конкурентные позиции в Сахалинской области на протяжении долгих лет, за этой время компания сформировала репутацию надежного партнера и профессионального страховщика, которому можно доверять. Со многими клиентами корпоративного блока «Ингосстрах» сотрудничает более 10 лет.

Источник: Пресс-офис СПАО «Ингосстрах»