Внешэкономбанк примет участие в деловой программе КЭФ - 2018
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Внешэкономбанк примет участие в деловой программе КЭФ - 2018
12-04-2018 14:45

Внешэкономбанк примет участие в деловой программе КЭФ - 2018

Москва, 12 апреля /ФИС/ Делегация Внешэкономбанка примет участие в Красноярском экономическом форуме. В этом году в повестке пленарного заседания - тема «Россия 2018 – 2024: реализуя потенциал». О трансформации ВЭБа, уникальности института развития и новых инструментах поддержки экономики расскажет заместитель Председателя Внешэкономбанка – член Правления Петр Золотарев.

На форуме ВЭБ представит обновлённые подходы к работе в регионах. Делегация Банка примет участие в роуд-шоу программы макрорегиона «Енисейская Сибирь». Это совместная программа 3 субъектов Российской Федерации: Красноярского края, Хакасии, Тывы.

В рамках деловой программы Красноярского экономического форума также состоится круглый стол «Программа повышения производительности труда: возможности и вызовы». О наработках Банка развития в этой области, в том числе о специализированной клиентоориентированной ИТ – платформе по производительности труда на площадке ВЭБ Маркет расскажет Петр Золотарев.

Внешэкономбанк проведет круглый стол на тему «Сценарии развития Сибири: как обеспечить сбережение природы и населения в сибирском макрорегионе». Модератором выступит заместитель Председателя Внешэкономбанка (главный экономист) — член Правления Андрей Клепач. Участники дискуссии обсудят прогнозные сценарии для региона в условиях смещения центра мировой экономической активности в страны Азии, перспективы инновационных решений и цифровых технологий для развития Сибири.

Константин Гринфельд, старший управляющий директор, руководитель управления по отбору перспективных проектов Экспертно-аналитической дирекции Внешэкономбанка, выступит на круглом столе «Как привлечь инвестиции в регионы: модели работы институтов развития в регионах». Он расскажет, как выстроить правильную модель взаимодействия с Банком развития, чтобы привлекать в регионы больше инвестиций и успешнее реализовывать проекты.

Петр Безукладников, вице-президент экспертно-аналитической дирекции Внешэкономбанка, выступит на круглом столе на тему «Усиление конкуренции в электроэнергетике как фактор повышения эффективности работы рынка».

На площадке форума, на стенде дочернего предприятия Внешэкономбанка «Краслесинвест», будет представлен проект строительства целлюлозного комбината. Новый комбинат станет частью лесопромышленного комплекса в Богучанском районе Красноярского края.

Источник: Пресс-служба ВЭБ