РОСБАНК ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ НАПРАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ С СОСТОЯТЕЛЬНЫМИ КЛИЕНТАМИ В 2017 ГОДУ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ НАПРАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ С СОСТОЯТЕЛЬНЫМИ КЛИЕНТАМИ В 2017 ГОДУ
12-04-2018 14:20

РОСБАНК ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ НАПРАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ С СОСТОЯТЕЛЬНЫМИ КЛИЕНТАМИ В 2017 ГОДУ

Москва, 11 апреля /ФИС/ В 2017 году направление Росбанка по работе с состоятельными клиентами получило собственное имя - L’Hermitage Private Banking Росбанк. Этому предшествовала большая работа по усилению команды, расширению продуктового предложения и переориентация всего банка, который взял курс на современные технологии, диджитализацию и инновации.

В результате общий объем средств состоятельных клиентов в управлении L’Hermitage Private Banking в 2017 году увеличился на 18% и достиг 111 млрд рублей, что составило 17% от всех пассивов Росбанка и 44% от всех пассивов частных лиц. Объем средств VIP-клиентов, размещённых в инвестиционные продукты, увеличился в 2,3 раза и составил 9,3 млрд рублей. Клиентская база L’Hermitage Private Banking в 2017 году увеличилась на 25%.

В прошедшем году клиенты L’Hermitage также получили доступ к торговле зарубежными акциями и  новой линейке услуг по инвестиционному страхованию жизни (ИСЖ). ИСЖ позволяет сочетать интересы клиента по защите вложенных средств и получению дохода с возможностями банка по предложению широкого спектра стратегий, в том числе основываясь на экспертизе группы Socete Generale, которая получила в 2017-м году ряд престижных наград в сфере обслуживания состоятельных клиентов: “Лучший банк в сфере private banking в Западной Европе” (“Outstanding Private Bank in Western Europe”) издания “Private Banker International”, “Лучшая команда финансового консалтинга” (“Best Wealth Planning Team”) издания “WealthBriefing”. 

«Главным итогом 2017 года для нас является, конечно, появление бренда L’Hermitage Private Banking Росбанк. L’Hermitage нацелен в будущее, мы стараемся привлекать новую клиентскую аудиторию - более молодую, динамичную, создателей «нового богатства». Это, безусловно, новый импульс для бизнеса. При этом мы бесконечно дорожим доверительными отношениями с нашей клиентской аудиторией. Финансовые результаты говорят о том, что нам удается успешно совмещать оба подхода, и мы будем продолжать двигаться в выбранном направлении», - отметил заместитель председателя правления Росбанка, руководитель L’Hermitage Private Banking Улан Илишкин. 

L’Hermitage Private Banking также стал серебряным призером ежегодной премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли «Финансовая сфера» в секции «Банки и платежные системы» в номинации «Русский Private». Победитель был определен членами Наблюдательного совета премии, в число которых входят финансовые эксперты и журналисты, при помощи тайного голосования. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»