Связь-Банк заключил партнерское соглашение с Хэйхэским Сельским Коммерческим Банком (Китай)
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Связь-Банк заключил партнерское соглашение с Хэйхэским Сельским Коммерческим Банком (Китай)
11-04-2018 13:59

Связь-Банк заключил партнерское соглашение с Хэйхэским Сельским Коммерческим Банком (Китай)

Москва, 10 апреля /ФИС/ 9 апреля 2018 года состоялось подписание соглашения между Связь-Банком (группа Внешэкономбанка) и Хэйхэским Сельским Коммерческим Банком (Китай). Стороны договорились об участии в совместных инвестиционных проектах, обмене передовым опытом, поддержке экспортно-импортных операций между Россией и Китаем, в том числе о торговом финансировании и казначейских операциях. Также Хэйхэский Сельский
Коммерческий Банк принял решение о размещении денежных средств в Связь-Банке.
 
«В Послании Федеральному собранию в этом году Президент России назвал взаимоотношения с Китайской Народной Республикой «всеобъемлющим стратегическим партнерством», – прокомментировал подписание соглашения Президент-Председатель Правления Связь-Банка Денис Ноздрачев. – Мы надеемся, что сотрудничество с Хэйхэским Сельским Коммерческим Банком будет содействовать развитию торгово-экономических отношений приграничных территорий России и Китая. Для клиентов Связь-Банка это взаимодействие расширит возможности для бизнеса с контрагентами в Азиатско-Тихоокеанском регионе». 
Стороны и в будущем намерены поддерживать, развивать и расширять взаимовыгодное стратегическое партнерство, уверенной опорой для которого и стало подписанное соглашение. 
 
Хэйхэский Сельский Коммерческий Банк является одним из крупнейших банков провинции Хейлудзян, акционерами которого являются несколько сельских кооперативов Северного Китая. Активы Банка в 2016 году составили около 25 млрд юаней, капитал – 1 млрд юаней, прибыль около 250 млн юаней. Хэйхэский Сельский Коммерческий Банк выступает одним из самых активных игроков округа Хэйхэ и центром обслуживания приграничной торговли  Амурского региона между РФ и КНР. 
 
Источник: Пресс-центр ПАО АКБ «Связь-Банк»