ВТБ в Новокузнецке провел день финансовой грамотности для воспитанников детских домов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Новокузнецке провел день финансовой грамотности для воспитанников детских домов
05-04-2018 12:43

ВТБ в Новокузнецке провел день финансовой грамотности для воспитанников детских домов

Москва, 05 апреля /ФИС/ Группа ВТБ при участии Благотворительного фонда по Центральному федеральному округу и Компании ЕВРАЗ провел обучающий мастер-класс по повышению финансовой грамотности среди воспитанников детских домов и интернатов. 3 апреля такое мероприятие прошло в одном из розничных офисов банка ВТБ в Новокузнецке. Финансовый мастер-класс для воспитанников двух детских домов региона провела заместитель президента-председателя правления БМ-Банка Светлана Толкачева. 

Сотрудники розничного ВТБ в Новокузнецке провели для школьников экскурсию по офису банка. Дети активно интересовались тем, как работники банка обслуживают клиентов, какие устройства и механизмы для этого используются. В простой и доступной форме сотрудники банка объясняли и показывали, как банк работает «изнутри». 

Во время мастер-класса юные воспитанники детских учреждений узнали о том, как грамотно вести личный бюджет, для каких целей люди берут кредиты и открывают вклады, как грамотно выбрать инструменты для достижения своих финансовых целей. Светлана Толкачева рассказала им об основах личной финансовой безопасности и на практике показала, как разобраться в разнообразии банковских продуктов. Теоретически знания подкреплялись деловыми играми. 

«Компания ЕВРАЗ на протяжении многих лет оказывает помощь детским домам Новокузнецка, поддерживает выпускников. От финансовой грамотности ребят во многом зависит их будущее», – поделилась Директор Благотворительного фонда «ЕВРАЗ –Сибирь» Елена Юрьева. 

Руководитель розничного бизнеса ВТБ в Кемеровской области Аркадий Чурин прокомментировал: «Проведение финансовых мастер-классов для детей я считаю важным и необходимым мероприятием. Для многих ребятишек становится настоящим откровением, что с деньгами нужно обращаться грамотно и осторожно, что при правильном подходе свои средства можно увеличивать, а финансовые возможности – расширять».

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу