РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ РЕКОРДНЫЙ В РОССИИ ФИНАЛ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО СПОРТИВНОГО ПРОЕКТА
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ РЕКОРДНЫЙ В РОССИИ ФИНАЛ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО СПОРТИВНОГО ПРОЕКТА
04-04-2018 14:23

РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ РЕКОРДНЫЙ В РОССИИ ФИНАЛ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО СПОРТИВНОГО ПРОЕКТА

Москва, 03 апреля /ФИС/ В подмосковном Щелково состоялся всероссийский финал 13-го сезона федерального проекта Ассоциации мини-футбола России – «Мини-футбол – в школу». В нем приняли участие 96 школьных команд со всей России, преодолевших три ступени квалификационных этапов, начиная с внутришкольных турниров. 

Победителями всероссийского финала стали команды из Москвы и Улан-Удэ, Пскова и Мурманска, Якутска, Качканара и Ростова-на-Дону, Нижегородской, Ярославской, Свердловской областей, Липецкой области и Карачаево-Черкессии. Среди участников финальных соревнований были также определены лучшие бомбардиры, вратари и игроки во всех возрастных категориях. Финальные состязания были признаны рекордным в России массовым школьным проектом. 

В сезоне игр 2017-2018 годов Росбанк поддержал соревнования в 10 крупных городах России: 
Казани, Красноярске, Краснодаре, Уфе, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве. 

«Для Росбанка «Мини-футбол – в школу» стал первым проектом, реализованным совместно с Ассоциацией мини-футбола России. Для нас этот проект имеет особое значение: мы рады стать частью инициативы, направленной на популяризацию среди школьников спорта и здорового образа жизни в масштабах всей России, – отметила директор департамента коммуникаций и рекламы Росбанка Елена Кожадей. – Одним из приоритетных направлений корпоративной социальной ответственности Росбанка как части международной группы Societe Generale является поддержка юношеских соревнований на федеральном и региональном уровнях. Мы уделяем особое внимание спортивным проектам, среди которых «Мини-футбол – в школу», бесспорно, занимает важное место. Хочется поздравить победителей, поблагодарить всех участников за красивую игру и пожелать удачи, верного настроя, сильного командного духа и нацеленности на отличный результат и в дальнейшем!». 

Проект «Мини-футбол – в школу» стартовал в 2005 году. В первом сезоне соревнований  приняли участие 2 500 школьников из 6 субъектов Российской Федерации. К 2017 году проект вырос до 84 регионов-участников и 1,3 млн юных футболистов, пробующих свои силы в одном из самых популярных видов спорта. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»