«Неделя финансовой грамотности» стала победителем престижной международной премии C4F Davos Award 2018
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Неделя финансовой грамотности» стала победителем престижной международной премии C4F Davos Award 2018
23-03-2018 12:50

«Неделя финансовой грамотности» стала победителем престижной международной премии C4F Davos Award 2018

Москва, 22 марта /ФИС/ Проект «Неделя финансовой грамотности» стал победителем престижной международной премии в области коммуникаций C4F Davos Award 2018 и получил награду в номинации Education of the Future («Образование будущего»).
 
«Неделя финансовой грамотности» – это ежегодное событие для детей и подростков по всей стране, которое проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
 
Неделя включает в себя цикл мероприятий, благодаря которым дети и подростки знакомятся с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнают подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсуждают с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Программа мероприятий по всей стране ежегодно включает в себя лекции, мастер-классы, экскурсии в банки, игры и квесты.

В этом году четвертая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет с 9 по 22 апреля. 

C4F Davos Awards – международная премия, которая с 2010 года поощряет проекты и экспертов в области коммуникаций за высокие профессиональные достижения, творческий подход и уникальное видение будущего отрасли. Награду вручает международное жюри в рамках Всемирного коммуникационного форума World Communication Forum Davos (WCFDavos).

Источник: Проект Минфина России по финансовой грамотности