Клиенты Банка «Левобережный» получили возможность оплаты мобильным телефоном
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Клиенты Банка «Левобережный» получили возможность оплаты мобильным телефоном
19-03-2018 14:09

Клиенты Банка «Левобережный» получили возможность оплаты мобильным телефоном

Москва, 16 марта /ФИС/ Банк «Левобережный» запустил технологическое решение для оплаты покупок при помощи Android устройств (по технологии MCBP – Mastercard Cloud-Based Payments) с использованием мобильного банковского приложения.

Сервис бесконтактной оплаты по технологии MCBP стал доступен владельцам карт Mastercard Банка «Левобережный», использующих смартфоны с операционной системой Android версии 4.4 и выше и модулем бесконтактных платежей NFC.

Благодаря реализованному сервису можно безопасно, просто и удобно оплачивать покупки в терминалах, где есть возможность совершить операцию по бесконтактной технологии.

Чтобы начать использовать сервис бесконтактной оплаты на технологии MCBP, клиенту достаточно открыть в мобильном устройстве приложение банка BL-online.ru, принять предложение подключиться к сервису и выбрать карту, которая будет к нему привязана.

Сервис соответствует самым высоким требованиям информационной безопасности – номер привязанной к сервису карты не хранится на мобильном устройстве и не передается торгово-сервисным предприятиям. Для осуществления операций бесконтактной оплаты используется уникальный токен – 16-значная комбинация цифр.

Технологические условия для внедрения в Банке «Левобережный» собственного сервиса оплаты с помощью смартфона по технологии Mastercard Cloud Based Payments обеспечены ПЦ «КартСтандарт» и РНКО «Платежный Центр» (ГК «ЦФТ»).

Источник: Пресс-служба ПАО Банка «Левобережный»