Сбербанк и МГИМО заключили соглашение о сотрудничестве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и МГИМО заключили соглашение о сотрудничестве
12-03-2018 15:06

Сбербанк и МГИМО заключили соглашение о сотрудничестве

Москва, 07 марта /ФИС/ Сбербанк и МГИМО(У) МИД РФ заключили соглашение о сотрудничестве.

«Системный опыт работы с ведущими вузами — инвестиции в будущее страны. Мы рады началу взаимодействия с МГИМО, — отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка Олег Ганеев. — Перед Банком стоят задачи развития, в том числе на иностранных направлениях, где чувствуется острая нехватка сотрудников со знанием особенностей данных рынков и зарубежного законодательства, а также иностранных языков, в том числе редких. Уверен, что данное соглашение — начало длительного взаимовыгодного сотрудничества».

Соглашение предусматривает возможность для студентов вуза проходить практику и получать первичный опыт работы в ведущем банке страны. Помимо этого, специалисты и эксперты Сбербанка будут проводить мастер-классы и лекции на базе университета.

«Банк всегда рад возможности познакомить с передовыми идеями в области банковской деятельности и экономики молодых специалистов на стадии обучения, чтобы они, выходя на работу, могли со всей мощью и энтузиазмом приступить к их реализации. Данное соглашение — еще один шаг к построению современной банковской системы и экономики», — говорит вице-президент Сбербанка Максим Дегтярев.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка