РОСБАНК ОТКРЫЛ ПАО «КАМЧАТСКЭНЕРГО» ТРИ КРЕДИТНЫЕ ЛИНИИ НА ОБЩУЮ СУММУ 750 МЛН РУБЛЕЙ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ОТКРЫЛ ПАО «КАМЧАТСКЭНЕРГО» ТРИ КРЕДИТНЫЕ ЛИНИИ НА ОБЩУЮ СУММУ 750 МЛН РУБЛЕЙ
05-03-2018 14:54

РОСБАНК ОТКРЫЛ ПАО «КАМЧАТСКЭНЕРГО» ТРИ КРЕДИТНЫЕ ЛИНИИ НА ОБЩУЮ СУММУ 750 МЛН РУБЛЕЙ

Москва, 05 марта /ФИС/ Росбанк открыл ПАО «Камчатскэнерго», входящему в группу «Русгидро», три возобновляемые кредитные линии с совокупным лимитом задолженности 750 млн рублей.  

Одно из крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса Дальнего Востока привлекает средства сроком на 2 года с целью финансирования текущей деятельности предприятия, в том числе – для расчета с поставщиками топлива. На протяжении всего срока пользования кредитом предусмотрена возможность досрочного погашения без комиссий. 

В ноябре 2017 года Росбанк также открыл ПАО «Камчатскэнерго» две возобновляемые кредитные линии на общую сумму 558 млн рублей сроком на 2 года. Таким образом, общая сумма финансирования предприятия по результатам побед Росбанка в двух последних аукционах превысила 1,3 млрд рублей. 

ПАО «Камчатскэнерго» – один из важнейших стратегических партнеров Росбанка не только в Камчатском крае, но на территории всего Дальнего Востока, – отметила директор по работе с корпоративными клиентами Росбанка на Дальнем Востоке Елена Куценко. – С 2013 года Росбанк и Камчатскэнерго заключили 20 кредитных соглашений на общую сумму 4,7 млрд рублей. Все они заключались с компанией по итогам победы банка в конкурсных процедурах, проводимых через электронные торговые площадки. Мы надеемся, наше исторически взаимовыгодное, плодотворное и комплексное сотрудничество продолжится в будущем». 

ПАО «Камчатскэнерго» – основной поставщик электроэнергии на территории Камчатского края. Кроме того, компания вырабатывает более половины тепловой энергии для Петропавловска-Камчатского. Росбанк и ПАО «Камчатскэнерго» сотрудничают на протяжении 13 лет по целому комплексу направлений: кредитование на пополнение оборотного капитала, расчетно-кассовое обслуживание текущих операций, обслуживание сотрудников компании в рамках зарплатного проекта. 

Кроме кредитования, Росбанк принимает участие в тендерах ПАО «Камчатскэнерго» на право выпуска банковских гарантий. С 2013 года было выпущено 3 банковских гарантии на общую сумму 682 млн рублей.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»