АКРА подтвердило кредитный рейтинг Экспобанка на уровне ВВВ+(RU) со стабильным прогнозом
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » АКРА подтвердило кредитный рейтинг Экспобанка на уровне ВВВ+(RU) со стабильным прогнозом
05-03-2018 14:43

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Экспобанка на уровне ВВВ+(RU) со стабильным прогнозом

Москва, 05 марта /ФИС/ Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило Экспобанку кредитный рейтинг ВВВ+(RU) со стабильным прогнозом. По мнению аналитиков рейтинг отражает устойчивый бизнес-профиль банка, высокую достаточность капитала и сильную позицию по ликвидности. 

По мнению агентства, банк характеризуется сильными показателями достаточности капитала как по регулятивным нормам (8,9% на 01.01.2018 без учета капитала присоединяемого Япы Креди Банк Москва), так и по базельским стандартам (по оценкам банка, его капитал 1-го уровня по МСФО составлял 15,1% на начало 2018 года). Высокая достаточность основного капитала банка является результатом значительной способности к собственной генерации капитала за счет прибыли, включая прибыль от сделок M&A. 

По словам Председателя Правления ООО «Экспобанк», Алексея Санникова: «Мы удерживаем сильные рыночные позиции. Наша бизнес-модель позволяет сочетать органический рост и успешную реализацию сделок M&A, а также находить новые ниши для технологического и инновационного развития банка». 

АКРА, также, отмечает позитивное влияние на достаточность капитала сдержанной стратегии в отношении роста активов и высокий объем ликвидных и высоколиквидных активов.

Источник: ООО «Экспобанк»