Онлайн сервисы НПФ Сбербанка — теперь ещё быстрее!
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Онлайн сервисы НПФ Сбербанка — теперь ещё быстрее!
21-02-2018 15:00

Онлайн сервисы НПФ Сбербанка — теперь ещё быстрее!

Москва, 20 февраля /ФИС/ С начала 2018 года онлайн канал для оформления сервисных заявлений стал почти таким же востребованным клиентами НПФ Сбербанка, как и обращение в Банк. Это видно из статистики обращений клиентов — объём заявлений, оформленных в личном кабинете, достиг почти половины от количества заявлений, оформленных клиентами Фонда в отделениях Сбербанка.

Онлайн сервис оформления заявлений для изменения личных данных, подтверждения реквизитов для выплаты пенсии и оформления вычетов с получаемой пенсии был запущен в прошлом году в Личном кабинете на сайте Фонда. Для подачи заявления онлайн клиентам необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг.

— Удобный в использовании сервис существенно экономит время клиентов: не нужно посещать офис Фонда или отделение Сбербанка. Чтобы обновить сведения и подтвердить достоверность персональных данных — достаточно зайти в личный кабинет на сайте www.npfsb.ru, — отметил Операционный директор НПФ Сбербанка Виктор Поляков.

Сейчас в личном кабинете НПФ Сбербанка зарегистрировано более миллиона пользователей и их число постоянно растёт — более 50 тысяч клиентов ежемесячно. Первая версия сервиса была запущена пять лет назад. В числе возможностей: получение информации о состоянии пенсионных счетов по договорам ОПС и НПО (включая корпоративные программы), получение электронной копии договора, онлайн платежи пенсионных взносов по НПО для физических лиц с возможностью подключения автоплатежа и оформление различных заявлений.

НПФ Сбербанка работает на пенсионном рынке с 1995 года и является лидером рынка обязательного пенсионного страхования. Фонд придерживается прозрачной и открытой информационной политики, имеет наивысший кредитный рейтинг надёжности ruAAA от аккредитованного ЦБ рейтингового агентства «Эксперт РА». Подобрать выгодный именно Вам пенсионный план и оформить договор можно в офисе НПФ Сбербанка, отделениях Сбербанка, а также на официальном сайте: http://www.npfsberbanka.ru.

Источник: Пресс-служба НПФ Сбербанка