«Сбербанк страхование жизни» произвела более 30 тысяч выплат по страховым случаям в 2017 году
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Сбербанк страхование жизни» произвела более 30 тысяч выплат по страховым случаям в 2017 году
26-01-2018 13:01

«Сбербанк страхование жизни» произвела более 30 тысяч выплат по страховым случаям в 2017 году

Москва, 25 января /ФИС/ В 2017 году «Сбербанк страхование жизни» произвела 33 902 выплаты клиентам. Общая сумма выплат по страховым случаям за прошлый год достигла 3,5 миллиардов рублей, что составляет почти 50% от объема выплат за все время работы компании на рынке. 

Крупнейшая выплата за 2017 год — 10,5 млн рублей — произведена по договору инвестиционного страхования жизни. Клиент из Республики Саха ушел из жизни по причине онкологического заболевания.

7,5 млн рублей получил клиент из Чеченской Республики по договору рискового страхования жизни и здоровья. Застрахованному была установлена вторая группа инвалидности в результате заболевания (тяжелое течение бронхиальной астмы).

Для сравнения, самая крупная выплата за всю историю компании составила 47 млн. рублей. Эта сумма была получена выгодоприобретателем по полису инвестиционного страхования жизни в Челябинске. Клиент ушел из жизни в результате несчастного случая.

Как сообщали ранее, в начале 2018 года клиентам «Сбербанк страхование жизни» также произведены первые выплаты по дожитию по завершившимся пятилетним полисам накопительного страхования жизни на общую сумму около 29 миллионов рублей.

Источник: Пресс-служба ООО СК «Сбербанк страхование жизни»