В Муниципальном филиале банка «Открытие» прирос портфель вкладов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Муниципальном филиале банка «Открытие» прирос портфель вкладов
19-01-2018 13:46

В Муниципальном филиале банка «Открытие» прирос портфель вкладов

Новосибирск, 19 января /ФИС/ Портфель вкладов, открытых частными лицами в филиале Муниципальный банка «Открытие», прирос за декабрь 2017 года на 350 млн рублей.  

За 2017 год средняя сумма открываемых вкладов выросла на 10 % и на 01.01.2018 года составила 540 тысяч рублей.

Линейка вкладов банка «Открытие» сформирована с учетом различных потребностей клиентов и предоставляет широкие возможности для сбережения и приумножения средств: капитализацию процентов для получения максимального дохода, совершение приходных и расходных операций и др.

Специальные предложения банка адресованы держателям карт «Открытия» в рамках тарифных планов «Премиум» или «Оптимальный», состоятельным клиентам, пенсионерам, а также вкладчикам, желающим защитить свои средства от колебаний курсов валют.

Новый вклад банка «Высокий процент» входит в число наиболее популярных у жителей Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Иркутска, Омска, Томска и других городов Сибири, в которых работает Муниципальный филиал банка «Открытие». Вклад открывается в рублях на срок 364 дня и включает четыре процентных периода (91 день каждый), в зависимости от которых изменяется ставка: от 5 % до 10 % годовых. Проценты выплачиваются за каждый процентный период на отдельный счет (по выбору клиента на карту, текущий счет или вклад до востребования).

Минимальный взнос составляет от 50 000 рублей, что делает вклад привлекательным для людей с разным уровнем дохода. Возможность пополнения и частичного снятия средствне предусмотрены.

«Хотя доходность вкладов в целом по рынку снизилась вслед за снижением ключевой ставки ЦБ, она все еще перекрывает уровень инфляции, поэтому спрос на банковские депозитные продукты сохраняется. Вклады по-прежнему интересны клиентам как инструмент создания личной финансовой подушки безопасности или накоплений на крупные траты», — отмечает вице-президент, региональный директор по СФО, управляющий филиалом Муниципальный банка «Открытие» Андрей Смирнов.

«Открытие» является одним из крупнейших российских банков с наибольшим объемом вкладов населения в рублях, вклады банка застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов.

Источник: Пресс-служба Западно-Сибирского филиала Банка «Открытие»