Банк УРАЛСИБ в 2018 году выдаст более 900 ипотечных кредитов по программе Жилищных строительных сбережений в Башкортостане
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк УРАЛСИБ в 2018 году выдаст более 900 ипотечных кредитов по программе Жилищных строительных сбережений в Башкортостане
27-12-2017 14:39

Банк УРАЛСИБ в 2018 году выдаст более 900 ипотечных кредитов по программе Жилищных строительных сбережений в Башкортостане

Москва, 26 декабря /ФИС/ В 2018 году в Республике Башкортостан более 900 семей смогут получить ипотечные кредиты Банка УРАЛСИБ в рамках программы Жилищных строительных сбережений. Это будут первые сделки в рамках специального ипотечного продукта по ставке ниже среднерыночных значений.

Банк УРАЛСИБ участвует в республиканской программе приобретения жилья по системе жилищных сбережений с 2015 года. Клиенты банка в течение нескольких лет могут накопить средства для оплаты части стоимости жилья на специальном счете. К каждому ежемесячному взносу участника программы государство добавляет 30%-ную премию из бюджета. Вклад размещается на срок от 3 до 6 лет. Использовать свои накопления также можно с выгодой: ставка по ипотеке в рамках программы в Банке УРАЛСИБ составляет от 6% (ее уровень зависит от срока размещения вклада).

«Сейчас в республике почти 2000 клиентов нашего банка участвуют в программе. При этом 1100 вкладов от общего количества открыто на срок до 3 лет», – отмечает исполнительный директор, управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в Уфе Марат Мамлеев.  

В декабре 2017 года Правительство Башкортостана расширило перечень категорий граждан-участников программы ЖСС, включив в него молодые семьи, постоянно проживающие на территории РБ (в случае если возраст обоих супругов не превышает 35 лет), а также жителей региона, имеющие одного и более ребенка в возрасте до 18 лет. Во всех офисах УРАЛСИБа на территории Башкортостана организован прием заявок по новым категориям клиентов.

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, 
«B-» Standard&Poor’s и «B3» Moody’s Investors Service. 
Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 ноября 2017 года насчитывает: 6 филиалов, 279 точек продаж, 1 492 банкомата, 523 платежных терминала и 23 154 POS-терминала. 
Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров. 

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»