РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ПРОЕКТ «МИНИ-ФУТБОЛ – В ШКОЛУ» В НОВОСИБИРСКЕ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ПРОЕКТ «МИНИ-ФУТБОЛ – В ШКОЛУ» В НОВОСИБИРСКЕ
27-12-2017 14:33

РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ПРОЕКТ «МИНИ-ФУТБОЛ – В ШКОЛУ» В НОВОСИБИРСКЕ

Москва, 26 декабря /ФИС/ 23 декабря в Новосибирске завершился городской этап соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». В состязаниях приняли участие команды мальчиков и девочек в четырех возрастных категориях. Для участников проекта состоялись мастер-класс, фото- и автограф-сессия с участием игроков национальной сборной России по мини-футболу. 

Общероссийский проект «Мини-футбол – в школу» проходит по всей России уже в 13-й раз. Стартовав в 2005 году, в первый год своего существования проект привлек ребят из 240 школ из 6 регионов России, а в сезоне 2016-2017 гг. – из 12 тыс. школ в 84 субъектах РФ. Общее количество спортсменов в этом сезоне превысило 1,3 млн учащихся. 

Среди мальчиков победителями стали команды средних общеобразовательных школ №№ 56 и 207, лицея № 113 и гимназии №14. Среди девочек победителями стали команды средних общеобразовательных школ г. Новосибирска № 49 и областных средних общеобразовательных школ Ордынска, Кудряшевска. Также были объявлены обладатели персональных наград в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник» и «Лучший нападающий». Завершением игр стала торжественная церемония награждения победителей и призеров. Юные спортсмены получили кубки и медали, а также памятные призы и сувениры от Росбанка.  

«Футбол – вид спорта, требующий от игроков и командной работы, и физических нагрузок, и стратегического мышления. Он позволяет ребятам с самого детства учиться мыслить наперед, работать на результат и поддерживать друг друга. Без этого в футболе, в учебе, в жизни – никак. Мы очень рады поддержать проект «Мини-футбол – в школу», дающий ребятам возможность дополнительно заниматься спортом, формировать новый, плотный круг общения, вместе побеждать и развиваться. Поддержка детско-юношеского спорта – одна из важнейших составляющих социально ответственной политики банка. Мы поздравляем победителей и участников городского этапа соревнований в Уфе и желаем удачи и дальнейших побед!» – отметил директор территориального офиса Росбанка в Новосибирске Денис Колов.  

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»