В Новосибирской области появились региональные менеджеры Внешэкономбанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новосибирской области появились региональные менеджеры Внешэкономбанка
26-12-2017 15:02

В Новосибирской области появились региональные менеджеры Внешэкономбанка

Москва, 26 декабря /ФИС/ Внешэкономбанк, один из крупнейших институтов развития России, внедряет новую модель работы с регионами. В 52 субъектах РФ определены региональные менеджеры, которые будут отбирать инвестпроекты, соответствующие стратегическим приоритетам ВЭБа. В Новосибирской области официальными представителями Внешэкономбанка стали директор центра развития государственно-частного партнёрства АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» Тарас Демиденко и эксперт по менеджменту и управлению инновациями Некоммерческого партнерства "Международный институт сертифицированных бухгалтеров и финансовых менеджеров" Светлана Малина.

«Внешэкономбанк реализует новый подход к поиску и отбору инвестиционных проектов для пополнения кредитного портфеля Банка, формируя сеть своих представителей в федеральном масштабе. У нас определены 84 региональных менеджера в 52 субъектах РФ. Они будут отбирать проекты от 1 млрд рублей и сроком реализации от 5 лет, которые соответствуют стратегическим приоритетам обновлённого ВЭБа, а также проекты для фабрики проектного финансирования. Цель новой модели работы ВЭБа с регионами - создать широкую воронку проектов и искать их на местах. Для этого у нас есть региональные менеджеры, онлайн-платформа и наши партнеры», - отметил куратор проекта, заместитель председателя Внешэкономбанка – член Правления Алексей Иванченко.

«Новосибирская область будет представлена в команде ВЭБ двумя региональными менеджерами. Наш регион обладает значительным инвестиционным потенциалом для реализации инфраструктурных проектов, поэтому укрепление сотрудничества с ВЭБ позволит не только привлекать инвестиции в такие проекты, но и применять успешный опыт по их структурированию», - заявила временно исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова.

«Я глубоко благодарен возможности стать частью большой команды Внешэкономбанка. Новосибирская область имеет огромный потенциал инвестиционной привлекательности, реализация которого требует значительных финансовых ресурсов и уникальных компетенций.  Приоритетными для Новосибирской области являются проекты развития, также находящиеся в сфере интересов ВЭБ, такие как: строительство современного областного онкологического центра; развитие современного легкорельсового транспорта Новосибирской агломерации; финансирование проектов резидентов Научно-производственного кластера «Сибирский наукополис» (направление IT-Bio); финансирование флагманских проектов программы Реиндустриализации Новосибирской области, а так же проекты развития транспортной инфраструктуры региона. Совместное развитие данных, а также иных проектов Новосибирской области с использованием возможностей Внешэкономбанка и его дочерних организаций позволит территории Сибири выйти на новый уровень инвестиционной привлекательности и вписаться в экономику нового технологического уклада», - рассказал Тарас Демиденко.

«Мне очень приятно стать частью команды ключевого института развития России – Внешэкономбанка, и внести свой вклад в реализацию корпоративных целей компании, способных трансформировать экономику моего региона и страны в целом. Новосибирская область взяла курс на развитие инновационного производства. Портфель готовых к практическому использованию научных разработок новосибирских ученых позволяет обеспечить прорывные технологии в ряде важнейших перспективных направлений: биотехнологии и медицина, информационные технологии, новые материалы и нанотехнологии, телекоммуникации, точное приборостроение. Также в области существует потребность в инвестировании крупных инфраструктурных проектов. На мой взгляд, поддержка ВЭБа будет одним из механизмов, способных обеспечить региону прорыв», - отметила Светлана Малина.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ВНЕШЭКОНОМБАНКА