Сервис Android Pay стал доступен владельцам карт РНКО «Платежный Центр»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сервис Android Pay стал доступен владельцам карт РНКО «Платежный Центр»
21-12-2017 14:12

Сервис Android Pay стал доступен владельцам карт РНКО «Платежный Центр»

Москва, 20 декабря /ФИС/ С 20 декабря 2017 г. владельцы предоплаченных карт Mastercard, эмитированных РНКО «Платежный Центр» (ООО), в том числе, в рамках программ лояльности «Кукуруза» и «Билайн», получили возможность использовать сервис бесконтактных платежей Android Pay. Проект реализован при поддержке процессингового центра «КартСтандарт» (входит в ГК ЦФТ).

Сервис Android Pay доступен для смартфонов с операционной системой Android версии 4.4 (KitKat) и выше и наличием модуля NFC. Android Pay поддерживается также и на смарт-часах, оснащенных бесконтактным NFC-чипом и работающих на Android Wear 2.0. Все владельцы карт «Кукуруза» и «Билайн», а также клиенты упомянутых банков – держатели карт международной платежной системы  Mastercard, использующие такие устройства, смогут скачать приложение Android Pay из магазина приложений Google Play и привязать к нему свою банковскую карту.

Для того чтобы добавить карту, необходимо отсканировать ее данные в приложении или ввести их вручную и подтвердить добавление с помощью одноразового пароля, высылаемого в СМС-сообщении.  Для оплаты достаточно разблокировать телефон и поднести к терминалу в магазине. 

«Бесконтактные платежи переживают в России настоящий бум – их объем вырос за последний год в несколько раз. Во многом эти процессы связаны с запуском Pay-сервисов от ведущих мировых вендоров, а также с ростом доли устройств с модулем бесконтактной передачи данных NFC – по последним данным, доля таких девайсов превысила в нашей стране 30%. Почти половина бесконтактных платежей совершается именно с использованием мобильных устройств. Мы рады содействовать тренду увеличения популярности современных финансовых технологий и сегодня объявляем о расширении линейки бесконтактных платежных сервисов, доступных нашим клиентам и клиентам наших партнеров, удобным и безопасным сервисом Android Pay», – комментирует Александр Петров, руководитель управления розничного бизнеса РНКО «Платежный Центр».

Источник: «Платежный Центр» (ООО)