Сбербанк Управление Активами запустил альтернативу вкладам с возможностью пополнения и снятия средств
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк Управление Активами запустил альтернативу вкладам с возможностью пополнения и снятия средств
20-12-2017 13:09

Сбербанк Управление Активами запустил альтернативу вкладам с возможностью пополнения и снятия средств

Москва, 19 декабря /ФИС/ Управляющая компания Сбербанк Управление Активами запустила новый паевой инвестиционный фонд «Денежный». Отличительная особенность фонда в том, что в нем отсутствуют комиссии за покупку и погашение паев. За счет этого фонд «Денежный» представляет собой отличную альтернативу банковским вкладам с возможностью частичного пополнения и снятия, потому что дает владельцу пая максимальную гибкость в распоряжении своими средствами. Подавать заявки на покупку или погашение паев фонда без комиссии в режиме онлайн можно в личном кабинете, а также вуполномоченных отделениях банка.

В то же время фонд нацелен на то, чтобы предложить клиентам более привлекательную доходность в отличие от вкладов с частичным снятием и пополнением. Так, портфель облигаций, в которые разрешает вкладывать средства инвестиционная декларация фонда, может дать доходность к погашению до 6,5 % годовых, и это после вычета комиссии за управление и прочих расходов фонда. Минимальная сумма инвестиций в новый фонд – 1 тыс. рублей.

Выбор облигаций для инвестирования происходит только после тщательного кредитного анализа, что минимизирует риски. Он отлично подойдет начинающим инвесторам и тем, кому нужен инструмент для накоплений с возможностью забрать свои средства без потери потенциального дохода. Не стоит забывать, однако, что в случае кризисных явлений на рынке может быть более выгодным дождаться возобновления его роста, чтобы забрать свои средства.

«Получать повышенный процент или иметь возможность снять деньги в любой момент – трудный выбор. Но зачем выбирать, если можно объединить два в одном. Фонд «Денежный» - это свобода в распоряжении своими средствами, низкий риск вложений и потенциальная доходность выше депозитов с частичным снятием», - отметил Евгений Коровин, управляющий директор, руководитель отдела управления бумагами с фиксированной доходностью.

«Низкий уровень риска и издержек в сочетании с высокой ликвидностью делают новый фонд привлекательным, особенно для клиентов, желающих сделать первый шаг в мир инвестиционных продуктов», — отметил Денис Вальвачев, управляющий директор премиальной сети «Сбербанк Первый». Паевой инвестиционный фонд «Денежный» представлен в линейке продуктов Сбербанка Первого и Сбербанк Премьер.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка