Сообщить об утерянном и поломанном багаже или задержанном рейсе, не выходя из аэропорта, с «АльфаСтрахование Mobile»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сообщить об утерянном и поломанном багаже или задержанном рейсе, не выходя из аэропорта, с «АльфаСтрахование Mobile»
13-12-2017 14:04

Сообщить об утерянном и поломанном багаже или задержанном рейсе, не выходя из аэропорта, с «АльфаСтрахование Mobile»

Москва, 12 декабря /ФИС/ «АльфаСтрахование» продолжает работу над функционалом мобильного приложения «АльфаСтрахование Mobile». Теперь пользователи с помощью приложения могут заявить убыток по полисам страхования пассажиров в режиме реального времени – то есть буквально из здания аэропорта.

Чтобы заявить убыток, необходимо зайти в приложение «АльфаСтрахование Mobile», нажав кнопку SOS, выбрать раздел «пассажиры», далее «страховой случай», определить тип риска и, заполнив форму и приложив фотографии, нажать «отправить».

Также на днях будет запущен механизм автопоиска, с помощью которого вы сможете добавлять полисы своих близких и друзей, с которыми вместе путешествуете.

«Отправляясь за границу, мы надеемся на позитивные эмоции, яркие впечатления и занимательные встречи. Но в дороге пассажиров подстерегают и неприятности, и зачастую избежать их не удается даже при самой тщательной подготовке к путешествию. Зато можно минимизировать риски, с которыми связаны авиаперелеты. Добровольное страхование пассажиров позволяет застраховать себя от отмены или длительной задержки рейса, порчи и потери багажа, отмены поездки, получения травм при перевозке или ее ожидании в аэропорту. Приложение позволяет оптимизировать процесс заявления убытка. Обратиться к нам за урегулированием можно с помощью своего смартфона непосредственно из здания аэровокзала», - говорит Антон Косачев, заместитель директора департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование».

Через приложение «АльфаСтрахование Mobile» на 12 декабря уже заявлено около 400 убытков по всем видам страхования пассажиров.

«АльфаСтрахование Mobile» бесплатно доступно в AppStore и Google Play для мобильных устройств под управлением iOS и Android. С момента запуска мобильного приложения «АльфаСтрахование Mobile» его установили более 320 тысяч раз. Количество активных пользователей приложения в октябре 2017 г. составило 52,4 тысячи человек.

В 2016 г. приложение «АльфаСтрахование Mobile» стало победителем сразу в трех номинациях конкурса «Золотое приложение 2016», взяв два первых места как «Лучшее приложение для бизнеса» и «Лучшее техническое решение» и став вторым в тематической номинации «Финансы, банки, страхование». Разработчиком приложения является Redmadrobot.

Источник: Группа «АльфаСтрахование»