БАНК ТКБ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ПРОГРАММЕ ТОРГОВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ (TFP) АЗИАТСКОГО БАНКА РАЗВИТИЯ (ASIAN DEVELOPMENT BANK)
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » БАНК ТКБ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ПРОГРАММЕ ТОРГОВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ (TFP) АЗИАТСКОГО БАНКА РАЗВИТИЯ (ASIAN DEVELOPMENT BANK)
13-12-2017 13:37

БАНК ТКБ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ПРОГРАММЕ ТОРГОВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ (TFP) АЗИАТСКОГО БАНКА РАЗВИТИЯ (ASIAN DEVELOPMENT BANK)

Москва, 12 декабря /ФИС/ Банк ТКБ стал партнером Азиатского Банка Развития (ADB), присоединившись к Программе торгового финансирования ADB – Trade FinanceProgram (TFP). Соответствующее соглашение между ADB и ТКБ о предоставлении банку статуса “Confirming Bank” в рамках TFP подписано 09 ноября 2017 года.

В соответствии с документом, ADB может предоставлять ТКБ собственные финансовые гарантии (в покрытие кредитного и политического рисков) по трансграничным сделкам торгового финансирования с банками-контрагентами из стран операций ADB, участвующими в Программе TFP(банки-эмитенты). Данные операции включают в себя: подтверждение документарных аккредитивов и резервных аккредитивов standby; предоставление финансирования банкам-эмитентам по аккредитивам, выдачу платежных гарантий и другие инструменты торгового финансирования.

В настоящее время с помощью Программы торгового финансирования ADB оказывает поддержку развитию международной торговли в регионах Юго-Восточной Азии, Закавказья, Центральной и Средней Азии. Участниками TFP являются более 210 финансовых институтов из различных стран мира. За период с 2009 по 2016 годы объем трансграничных торговых сделок, профинансированных ADB с помощью TFP, составил более 25млрд. долларов США. 

Получение статуса «Подтверждающий банк» («Confirming bank») позволит ТКБ расширить сотрудничество с финансовыми институтами в странах операций ADB, включая приоритетные для него регионы СНГ и ЕАЭС.

Источник: Пресс-служба Транскапиталбанка (ТКБ)