ВТБ получил право на финансирование Иркутской области
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ получил право на финансирование Иркутской области
04-12-2017 15:34

ВТБ получил право на финансирование Иркутской области

Москва, 04 декабря /ФИС/ Банк ВТБ стал победителем трех открытых аукционов на право заключения государственных контрактов на оказание услуг по финансированию дефицита бюджета Иркутской области, объявленных Министерством финансов области сроком на 1 год.

Кредитные средства в размере 6 млрд рублей будут направлены на покрытие временного дефицита денежных средств на едином счете областного бюджета в целях обеспечения своевременного финансирования первоочередных статей расходов бюджета Иркутской области, а также на поддержание социальной стабильности региона.

На текущий момент доходы бюджета Иркутской области на 2017 год составляют 126,2 млрд рублей, расходы - 134,6 млрд рублей, дефицит - 8,4 млрд рублей, или 6,2% от расходов.

Как отметила руководитель дирекции банка ВТБ в Иркутской области Александра Макарова: «Традиционно банк ВТБ уделяет особое внимание сотрудничеству с администрациями муниципальных образований и субъектов РФ в области финансирования расходов на социально значимые направления. Мы готовы принимать активное участие в жизни области, оказывая необходимую финансовую поддержку, которая будет способствовать социально-экономическому развитию региона».

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу