Приложение «АльфаСтрахование Mobile» перешагнуло рубеж в 320 тысяч пользователей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Приложение «АльфаСтрахование Mobile» перешагнуло рубеж в 320 тысяч пользователей
01-12-2017 14:40

Приложение «АльфаСтрахование Mobile» перешагнуло рубеж в 320 тысяч пользователей

Москва, 30 ноября /ФИС/ С момента запуска мобильного приложения «АльфаСтрахование Mobile» его установили более 320 тысяч раз. Количество активных пользователей приложения в октябре 2017 г. составило 52,4 тысячи человек.

С помощью мобильного приложения клиенты могут продлевать полисы, урегулировать убытки онлайн через смартфон без посещения офиса компании и использовать IP-телефонию для бесплатных звонков страховым специалистам из-за рубежа. Убыток по каско за период с января по октябрь 2017 г. клиенты заявили уже 1,4 тыс. раз и 34,6 тыс. раз позвонили через приложение. В среднем через приложение заявляется по 12 убытков в день, и эта цифра растет.

Самыми популярными опциями «АльфаСтрахование Mobile» остаются функции экстренной связи «SOS» (268,3 тыс. нажатий) и записи к специалисту в клинику (39,3 тыс. использований). Если в январе обладатели полисов добровольного медицинского страхования записались на прием к врачу 2,4 тыс. раз, то в октябре уже почти 6 тыс. раз – количество использований этой опции растет с каждым месяцем.

Кроме того, через приложение за указанный период клиенты «АльфаСтрахование» 308 раз заявили убыток по полисам страхования пассажиров и 24,3 тыс. раз воспользовались возможностью изучить инструкции к полисам.

«Современное общество заинтересовано в том, чтобы решать все вопросы удаленно, не теряя при этом лишнего времени. Неудивительно, что количество пользователей приложения «АльфаСтрахование Mobile» растет такими темпами, - говорит Антон Косачев, заместитель директора департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование». – Несмотря на востребованность приложения у клиентов, наша компания не останавливается на достигнутом и продолжает работу по совершенствованию приложения. Недавно мы добавили еще несколько полезных опций, чтобы обеспечить клиентам сервис будущего в настоящем».

В 2016 г. приложение «АльфаСтрахование Mobile» стало победителем сразу в трех номинациях конкурса «Золотое приложение 2016», взяв два первых места как «Лучшее приложение для бизнеса» и «Лучшее техническое решение» и став вторым в тематической номинации «Финансы, банки, страхование».

«АльфаСтрахование Mobile» бесплатно доступно в AppStore и Google Play для мобильных устройств под управлением iOS и Android. Разработчиком приложения является Redmadrobot. 

Источник: Группа «АльфаСтрахование»