Внимание: мошенники!
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Внимание: мошенники!
22-11-2017 15:01

Внимание: мошенники!

Москва, 21 ноября /ФИС/ АО «АльфаСтрахование» вынуждено заявить о том, что последние несколько дней специалисты по IT-безопасности компании фиксируют множественные попытки использовать имя и сайт АО «АльфаСтрахование» с целью совершения потенциально мошеннических действий по сбору и хищению вашей персональной информации.

Например, сегодня утром специалисты службы IT-безопасности АО «АльфаСтрахование» зафиксировали распространение в сети Интернет мошеннической спам-рассылки от имени некоего «фонда АльфаСтрахование» в адрес неопределенного круга лиц.

Получателям писем и сообщений под предлогом получения денежной выплаты предлагают перейти по ссылкам в сети Интернет, не имеющим никакого отношения к компании «АльфаСтрахование», лежащим вне доменной зоны alfastrah.ru и не принадлежащим АО «АльфаСтрахование». 

На настоящий момент специалистами АО «АльфаСтрахование» установлено, что мошенники пытаются собирать персональные данные (серия/номер паспорта, СНИЛС, дата и место рождения, также данные из любых других документов, позволяющих идентифицировать пользователей сети Интернет) с целью потенциального фишинга.

АО «АльфаСтрахование» со всей ответственностью заявляет:

-  АО «АльфаСтрахование» не использует инструменты массовой рассылки или уведомления клиентов и/или иных лиц без получения такого согласия от них, согласно требованиям российского законодательства.

Специалисты по IT-безопасности АО «АльфаСтрахование» предупреждают:

- публиковать или вводить ваши персональные данные (серия/номер паспорта, СНИЛС, дата и место рождения, также данные из любых других документов, позволяющих идентифицировать вас) в сети Интернет или в ответ на подобные электронные сообщения с мошенническими предложениями – ОПАСНО для вашей информационной и финансовой безопасности!

Источник: Группа «АльфаСтрахование»