Сбербанк и МГУ начали обучать студентов юрфака работе с проблемной корпоративной задолженностью
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и МГУ начали обучать студентов юрфака работе с проблемной корпоративной задолженностью
03-11-2017 10:00

Сбербанк и МГУ начали обучать студентов юрфака работе с проблемной корпоративной задолженностью

Москва, 02 ноября /ФИС/ На юридическом факультете МГУ стартовал спецкурс для магистрантов «Урегулирование проблемных корпоративных долгов», разработанный Департаментом по работе с проблемным активами Сбербанка. Курс рассчитан на студентов бакалавриата и магистратуры, его преподаватели — сотрудники Департамента по работе с проблемными активами Сбербанка.

Слушатели узнают, в частности, о видах и причинах образования проблемной задолженности, инструментах её урегулирования, подходах Сбербанка к урегулированию проблемных активов. Отличительная особенность спецкурса — его практическая направленность.

Данная тематика будет включена и в обучение студентов модуля «Финансы корпораций» Факультета государственного управления МГУ.

«Сбербанк обладает уникальными компетенциями по работе с проблемной корпоративной задолженностью, и мы хотим делиться нашими знаниями и опытом, — отметил вице-президент – Директор Департамента по работе с проблемным активами Сбербанка Максим Дегтярев. — Сотрудничество Сбербанка и двух факультетов МГУ поможет готовить новых высококвалифицированных профессионалов, востребованных Сбербанком и рынком. Лучшие студенты и выпускники будут иметь высокие шансы построить успешную карьеру в Сбербанке».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка