Без справок о ДТП: как страховщики работают с новыми регламентами ГИБДД
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Без справок о ДТП: как страховщики работают с новыми регламентами ГИБДД
02-11-2017 15:12

Без справок о ДТП: как страховщики работают с новыми регламентами ГИБДД

Москва, 02 ноября /ФИС/ Начиная с конца октября, инспекторы ДПС перестали выдавать справки о дорожно-транспортном происшествии. Но этот документ обязателен для предъявления в страховые компании при урегулировании убытков по полису ОСАГО. Изменения стали полной неожиданностью как для страхового рынка в целом, так и для самих автолюбителей.

Комментирует Алексис Платонов, заместитель председателя правления по продажам страховой компании ERGO: «Даже у ГИБДД еще не сформированы единые подходы в отношении выдачи справок. В каких-то регионах уже не выдают справки о ДТП, где-то продолжают выдавать, где-то выдают документы, которые называются иначе, но содержат ту же информацию (определения или постановления).

Пока порядок оформления страховых случаев в компании мы не изменяем, принимаем все документы клиентов и стараемся из того, что есть, получить максимум информации. Каждый страховой случай мы рассматриваем индивидуально и, конечно же, не будем отказывать клиентам в выплате из-за отсутствия справки».

Источник:  ERGO