Промсвязьбанк профинансировал поставки российских автомобилей на рынок Казахстана
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк профинансировал поставки российских автомобилей на рынок Казахстана
29-09-2017 14:24

Промсвязьбанк профинансировал поставки российских автомобилей на рынок Казахстана

Москва, 28 сентября /ФИС/ Промсвязьбанк профинансировал закупку машинокомплектов для сборки автомобилей LADA в Казахстане. Кредитные средства предоставлены автосборочному заводу АО «АЗИЯ АВТО» — компании крупнейшего холдинга на автомобильном рынке Казахстана ГК БИПЭК АВТО. В соответствии со структурой сделки средства будут направлены на формирование покрытия по аккредитиву, открытому в пользу ПАО «АВТОВАЗ».

«Рынок Казахстана — одно из перспективных направлений для развития международного бизнеса российских производителей, — комментирует руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Евгений Козеренко. — Мы традиционно поддерживаем экспортеров — это одно из приоритетных направлений работы банка. По структуре сделки АВТОВАЗ получает гарантии оплаты отгрузки за счет использования аккредитива, а «АЗИЯ АВТО» — беззалоговое финансирование по субсидируемой ставке на срок оборачиваемости товара».

Группа компаний БИПЭК АВТО — крупнейший холдинг на автомобильном рынке Казахстана, лидер как в производстве легковых автомобилей, так и по объемам продаж. В составе группы сервисно-сбытовые сети в Казахстане и России. 

АВТОВАЗ — крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе.

Источник: Пресс-служба ПАО «Промсвязьбанк»