Банк «Ренессанс Кредит» вошел в ТОП-10 банков по приросту капитала
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Ренессанс Кредит» вошел в ТОП-10 банков по приросту капитала
28-09-2017 13:59

Банк «Ренессанс Кредит» вошел в ТОП-10 банков по приросту капитала

Москва, 27 сентября /ФИС/ «Ренессанс Кредит» вошел в рейтинг банков с наилучшими показателями прироста капитала по итогам 1-го полугодия 2017 года, заняв 10-е место, согласно данным газеты «КоммерсантЪ». С начала года прирост капитала составил 23,65%.

Столь существенный результат удалось получить за счет значительного роста прибыли банка. По итогам работы за первые 6 месяцев 2017 года «Ренессанс Кредит» получил рекордную прибыль в размере 2,4 млрд. рублей (РСБУ).  Кроме того, согласно исследованию, банк продолжает наращивать доходность своих активов. Если по итогам 1 квартала 2017 года «Ренессанс Кредит» занимал 4-е место среди самых эффективных банков, то по итогам 1-го полугодия переместился на 3-ю строчку, с отношением прибыли за это период к среднему объему активов в 2,4%. 

В части рентабельности бизнеса «Ренессанс Кредит» так же имеет высокие показатели – 7-е место, поднявшись на одну позицию вверх по итогам работы во 2 квартале. Положительная динамика подкрепляется в то же время осторожным и выверенным подходом к управлению капиталом, учитывающим долгосрочные риски.

Для проведения расчетов аналитики «КоммерсантЪ» использовали данные рейтинга «Интерфакс - ЦЭА». Учитывались показатели 100 крупнейших банков по объему активов на 1 июля 2017 года, без учета банков с отрицательным капиталом на эту дату.

Источник: Пресс-центр КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)