Книга в России станет доступнее: Альфа-Банк финансирует расширение «Национальной книжной сети»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Книга в России станет доступнее: Альфа-Банк финансирует расширение «Национальной книжной сети»
28-09-2017 13:29

Книга в России станет доступнее: Альфа-Банк финансирует расширение «Национальной книжной сети»

Москва, 27 сентября /ФИС/ Альфа-Банк открыл кредитную линию в размере 500 млн рублей Группе компаний «Национальная книжная сеть». Лимит установлен до декабря 2019 года, при этом транши могут быть выданы на срок до 12 мес. Средства планируется направить на расширение сети книжных магазинов. 

Группа компаний «Национальная книжная сеть» (ГК «НКС») – крупнейший в России книготорговый розничный оператор, работающий под брендами «Новый книжный», «Читай-город», «Буквоед». По состоянию на декабрь 2016 года объединенная сеть «НКС» насчитывала 422 магазина. До конца 2017 года компания планирует открытие около 30 новых книготорговых центров в более чем 20 городах страны, в том числе, с использованием финансирования Альфа-Банка. На конец года сеть будет насчитывать более 500 магазинов. 

«Альфа-Банк поддерживает популяризацию чтения в России. На протяжении многих лет мы являемся спонсором престижной литературной премии «Большая книга». Мы с большим вниманием наблюдаем за развитием отечественного книжного рынка и готовы кредитовать ответственных и финансово устойчивых заемщиков, к числу которых относится «Национальная книжная сеть». Я надеюсь, что установленный нами кредитный лимит будет использован в полном объеме и направлен на расширение сети «НКС», что сделает книгу доступнее для миллионов наших сограждан», - отметил Член Правления Альфа-Банка, со-руководитель блока «Корпоративно-инвестиционный банк» Максим Першин. 

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"