Сбербанк провёл хакатон в формате турнира по игровым стратегиям
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк провёл хакатон в формате турнира по игровым стратегиям
26-09-2017 14:00

Сбербанк провёл хакатон в формате турнира по игровым стратегиям

Москва, 25 сентября /ФИС/ Сбербанк провёл хакатон Sberbank Holdem Challenge для специалистов по машинному обучению и искусственному интеллекту. Он прошёл в формате турнира по игре в Техасский холдем, самому популярному в мире виду игры в покер. Участникам турнира было необходимо написать бота на основе машинного обучения, который сможет принимать оптимальные решения в условиях неопределённости и смоделировать поведение других игроков.

На онлайн-этапе соревнования участники хакатона отправили более 3,5 тыс. решений, было проведено свыше 50 тыс. игр. В очном финале, который прошёл в кампусе Корпоративного университета Сбербанка, встретились 38 команд, насчитывавшие в общей сложности более 90 участников. Каждый час в течение двух дней боты соревновались друг с другом, а разработчики дорабатывали свои алгоритмы. По итогам турнира определены три команды-победителя, которые получат 300 тыс., 200 тыс. и 100 тыс. рублей соответственно.

Сбербанк провёл хакатон с целью поиска идей и алгоритмов, которые работают в ситуациях высокой неопределённости и нехватки информации. Алгоритмы и подходы победителей могут быть рассмотрены для адаптации и интеграции в системы банка для решений реальных бизнес-задач, таких как управление риск-доходностью, ценообразование, NBA, Customer Value Management.

«Такие хакатоны помогают нам не только решать актуальные бизнес-задачи, но и привлекать в нашу команду новых талантливых сотрудников, — отметил старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин. — Наш банк предлагает им самые интересные вызовы, уникальные возможности роста и отличные условия работы».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка