Страховая компания ERGO: Сибирь в топе по укусам клещей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Страховая компания ERGO: Сибирь в топе по укусам клещей
18-09-2017 11:54

Страховая компания ERGO: Сибирь в топе по укусам клещей

Москва, 14 сентября /ФИС/ Специалисты компании ERGO на основании обращений клиентов за медпомощью составили рейтинг городов, в которых укусы клещей встречались чаще всего.

С начала 2017 года наиболее часто за медицинской помощью в результате укуса клеща обращались клиенты в Сибири, на Урале и в Северо-Западном федеральном округе. По статистике компании на 100 застрахованных больше всего укушенных было в Новосибирске и Петрозаводске, тройку лидеров замкнул Челябинск.

По данным Роспотребнадзора, в 2017 году наибольшее число обращений по укусам клещей зарегистрировано в Кемеровской, Свердловской, Томской, Новосибирской, Тюменской, Челябинской областях, в Красноярском крае, Удмуртии, Башкортостане. С начала года на членистоногих пожаловались около 500 тыс. человек.

«Обезопасить себя от клещей поможет прививка, барьерная защита, репелленты, а также внимательный осмотр после прогулки. Однако ни один из этих способов не дает 100% гарантии. Но не так страшен сам укус, как его последствия. Чтобы их максимально уменьшить, необходимо приобрести полис страхования на случай укуса клеща. Средняя цена клещевого иммуноглобулина колеблется в пределах 5300-6500 руб. за упаковку, а вот стоимость полиса – около 250 рублей на год», – прокомментировал Алексис Платонов, заместитель председателя правления по продажам ERGO.

Страховка компенсирует удаление клеща и его исследование на зараженность энцефалитом и боррелиозом, первичный осмотр пострадавшего, введение иммуноглобулина для предотвращения развития болезни, а также госпитализацию в случае заболевания и реабилитационный курс.

Источник: Страховая компания ЭРГО