«Зеленая» логистика: «Деловые Линии», «Скания-Русь» и «Газпром газомоторное топливо» будут развивать экологичные виды горючего
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Зеленая» логистика: «Деловые Линии», «Скания-Русь» и «Газпром газомоторное топливо» будут развивать экологичные виды горючего
07-09-2017 13:59

«Зеленая» логистика: «Деловые Линии», «Скания-Русь» и «Газпром газомоторное топливо» будут развивать экологичные виды горючего

Москва, 06 сентября /ФИС/ Трехсторонний меморандум был подписан представителями компаний в рамках международной выставки ComTrans. В частности, документ предполагает повышение экологической эффективности автопарков, развитие сети заправочных станций и топливной экономичности.

Пять тягачей Scania на газе, предоставленных по программе «Аренда», уже курсируют по маршруту Москва-Санкт-Петербург. Альтернативный вид топлива оценочно позволяет «Деловым Линиям» сокращать затраты на горючее на 25-30% в денежном эквиваленте. Кроме того, техника на КПГ помогает перевозчику снижать влияние машин на окружающую среду.

«Мы постоянно стремимся оптимизировать наши эксплуатационные затраты. И один путей сократить расходы – использовать технику на альтернативных видах топлива. Вместе с партнерами из «Газпрома» и Scania мы сможем вывести отрасль на новый уровень и не только сократить топливные издержки, но и существенно улучшить экологическую обстановку в стране», - заявил директор управления по экспедиторской деятельности ГК «Деловые Линии» Михаил Петров.

«Россия является крупнейшим поставщиком природного газа на мировом рынке. Постоянно растущие объемы добычи существенно снижают себестоимость одного кубометра газа. То есть газ может стать полноценным конкурентом привычным видам топлива. Многие наши клиенты понимают, что приобретение более экономичных тягачей позволяет существенно снизить издержки на содержание парка автомобилей. При этом, экономия достигается не только за счет снижения расходов на топливо – метановые двигатели имеют увеличенный до 50% моторесурс, что несомненно, снижает расходы на обслуживание таких автомобилей», – сообщил руководитель направления газовой техники ООО "Скания-Русь” Иван Папазов.

«Использование природного газа на транспорте коммерческих автопарков – это, прежде всего, сокращение топливных издержек в 2 раза. Мы поддерживаем интерес бизнеса к экологичному и экономичному топливу. Для этого компания продолжает развивать сеть газонаполнительных станций ''Газпром'' по всей России», — рассказал заместитель генерального директора ООО «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко.

Источник: Пресс-служба ГК «Деловые Линии»