Промсвязьбанк помог открыть фабрику в Забайкальском крае в рекордно короткие сроки
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк помог открыть фабрику в Забайкальском крае в рекордно короткие сроки
01-09-2017 14:05

Промсвязьбанк помог открыть фабрику в Забайкальском крае в рекордно короткие сроки

Чита, 31 августа /ФИС/ Горнорудная компания «Дархан» (входит в группу компаний «Урюмкан) запустила фабрику по извлечению золота и серебра. Строительство фабрики было профинансировано Промсвязьбанком в размере более 2 млрд рублей, что позволило ввести ее в эксплуатацию в рекордно короткие сроки – 2 года.

Фабрика находится на территории Кирченовского золото‐серебряного месторождения в Забайкальском крае. Компания планирует выйти на полную мощность (переработка более 340 тонн руды в год) уже в четвертом квартале 2017г. С 2018 года ежегодный объем добычи составит 700 кг условного золота, или 400 кг золота и 25 тонн серебра. Отрабатывать первую очередь месторождения предполагается не менее восьми лет. 

Общий объем инвестиций в проект за период 2012–2017 года составил 4 млрд рублей. Из них 2 млрд рублей — кредитные средства Промсвязьбанка, еще 2 млрд рублей —собственные средства компании.  Промсвязьбанк  -  единственный финансовый партнер и кредитор фабрики.

 «Мы сотрудничаем с компанией с 2010 года и являемся крепкими финансовыми партнерами, Промсвязьбанк заинтересован в развитии этого проекта. Для экономики региона это большой инвестиционный проект, который стал возможен благодаря поддержке нашего банка. Компания вышла на новый уровень – из компании, которая добывает россыпное золото, перешли в категорию серьезного рудного месторождения», - комментирует заместитель председателя правления - руководитель блока "средний и малый бизнес" Владимир Шаталов. 

«Наша компания сотрудничает с Промсвязьбанком более 6 лет, мы используем многие финансовые решения банка. Банк всегда откликался на наши потребности, возникающие в связи с высокими темпами развития бизнеса. Благодаря его поддержке мы запустили золотоизвлекательную фабрику на месторождении “Кирченовское”. В настоящий момент мы рассматриваем различные варианты покупки перспективных месторождений и рассчитываем на поддержку Промсвязьбанка в реализации наших проекта», - комментирует генеральный директор ГК Урюмкан Виталий Койдан.

Источник: Пресс-служба ПАО «Промсвязьбанк»