СКБ-банк использует возможности сервиса Бенчмаркинг от Объединенного Кредитного Бюро
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СКБ-банк использует возможности сервиса Бенчмаркинг от Объединенного Кредитного Бюро
21-06-2017 14:23

СКБ-банк использует возможности сервиса Бенчмаркинг от Объединенного Кредитного Бюро

Москва, 21 июня /ФИС/ Объединенное Кредитное Бюро подготовило индивидуальный агрегированный отчет для оценки рынка потребительского кредитования, а также анализа поведения потенциальных заемщиков.

Для отчета по оценке входящего потока была сделана выборка заявлений на потребительские кредиты, по которым были рассчитаны агрегированные баллы Скоринга Бюро. Это позволило оценить заявления с помощью единого инструмента и сегментировать группы клиентов в зависимости от их рискового профиля.

Ирина Балабанова, руководитель Блока "Банковские риски", СКБ-банк: "Одним из основных направлений стратегии развития банка на 2017 г. является поиск новых перспективных ниш в области кредитования. Сервис Бенчмаркинг от ОКБ дает нам объективную оценку рынка МФО, которую мы можем использовать в качестве источника информации в данном сегменте при формировании кредитных политик и построении риск-моделей.

Николай Мясников, заместитель генерального директора ОКБ: "Выход в новые сегменты несет в себе определенные риски, так как, основываясь на собственных данных, банки не всегда могут объективно оценить ситуацию и выявить тренды на рынке. Благодаря сервису Бенчмаркинг кредитная организация может выбрать интересующие ее параметры для анализа собственного портфеля или рынка розничного кредитования в целом, получить наиболее актуальную и достоверную информацию, и в конечном итоге повысить эффективность управления рисками.

Источник: Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ)