Болгария, Испания и Таиланд, или где чаще всего болеют отдыхающие дети
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Болгария, Испания и Таиланд, или где чаще всего болеют отдыхающие дети
20-06-2017 13:58

Болгария, Испания и Таиланд, или где чаще всего болеют отдыхающие дети

Москва, 19 июня /ФИС/ Впереди долгожданные летние отпуска. Вопреки утверждению, что опаснее всего детям гулять в Африке, где злые гориллы и страшные крокодилы, чаще всего дети и их родители обращаются за медицинской помощью в Болгарии, Испании и Таиланде - то есть на самых популярных туристических направлениях для самостоятельного отдыха россиян, подсчитали аналитики «АльфаСтрахование».

На первом месте в рейтинге находится Болгария. Эта страна стабильно попадает в топ-5 с наиболее частыми обращениями к врачам, а в 2016 г. она и вовсе занимала первое место по числу обращений среди путешественников всех возрастов. На нее приходилось 7,3% всех обращений застрахованных. В «детском» рейтинге на эту страну приходится практически треть обращений (30,25%), чаще всего в Болгарии страдают дети в возрасте 8-17 лет.

Второе место за Испанией. Аналогичную позицию с показателем в 5,4% эта страна занимала в всевозрастном рейтинге стран 2016 г., где туристы обращались за помощью чаще всего. Отчасти это связано с тем, что, несмотря на финансовый спад, в последние годы россияне стабильно выбирают Испанию для путешествий на майские праздники. В «детском» рейтинге на Испанию приходится практически 13% страховых случаев, среди пострадавших детей больше всего малышей в возрасте до трех лет.

Замыкает тройку стран Таиланд. Эта страна лидировала в рейтинге 2014 и 2015 гг., а в 2016 г. занимала третье место. В рейтинге на Таиланд приходится 6,8% страховых случаев, больше всего зафиксировано обращений за помощью для детей в возрасте 4-7 лет.

На четвертом месте Кипр. Эта относительно недорогая для отдыха страна не входила в рейтинг стран по итогам прошлого года, однако стабильно присутствовала в нем в 2012-2015 гг. На Кипр приходится 6,6% обращений родителей за медицинской помощью для своих детей. Чаще всего в ней нуждаются самые маленькие путешественники.

Замыкает топ-5 Черногория (4,67%). «Количество обращений в этой стране обусловлено ее популярностью для отдыха у пар с детьми, - отмечает Антон Колегов, главный андеррайтер управления страхования путешествующих компании «АльфаСтрахование». - Отправляясь за границу, не забывайте о своей страховой защите. Помимо традиционной медицинской страховки, самостоятельные путешественники могут приобрести в «АльфаСтрахование» программы страхования от отмены поездки. Они защитят от непредвиденных рисков и дополнительных финансовых затрат на билет, отель, консульский сбор и стоимость оформления въездной визы в случае отмены поездки или изменения сроков пребывания за пределами постоянного места жительства. Стоит помнить, что немало поездок срываются из-за внезапной болезни ребенка. Обезопасьте себя от ненужных финансовых потерь».

На шестой позиции Греция (4,34%). В десятку также входят Турция (3,46%), Индонезия (2,77%), ОАЭ (2,5%) и Италия (2,3%).

Источник: Группа «АльфаСтрахование»