Е заем оценит эффективность своего взыскания с помощью сервиса НБКИ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Е заем оценит эффективность своего взыскания с помощью сервиса НБКИ
14-06-2017 12:55

Е заем оценит эффективность своего взыскания с помощью сервиса НБКИ

Москва, 13 июня /ФИС/ Сервис онлайн-кредитования Е заем начал использовать отчет «Бенчмаркинг. Взыскание» Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Сервис позволяет оценить эффективность взыскания кредитора – заказчика отчета – и не имеет аналогов в России.

Данные по взысканию задолженности предоставляются заказчику в разрезе по видам кредитов, суммам и регионам выдач, диапазонам скоринга и срокам просрочки в днях. Каждый параметр представлен в динамике за последний год. Отчет удобен в использовании, и предлагается заказчику в формате MS Excel в ежемесячном, ежеквартальном, полугодовом и разовом вариантах подписки.

«Для микрофинансового бизнеса очень полезен инструмент, позволяющий оценивать реальную ситуацию со взысканием задолженности, – говорит Лига Трупа, управляющий директор сервиса онлайн-кредитования Е заем. – Оценка и сравнение его эффективности позволяют точнее и детальнее планировать как политику взыскания, так и всю кредитную политику компании. Отчет даст нам возможность принимать взвешенные решения на основе репрезентативных рыночных данных. Я надеюсь, что с помощью сервиса «Бенчмаркинг. Взыскание» мы сможем составить комплексное представление о ситуации со взысканием на рынке, что поспособствует повышению эффективности нашей работы с задолженностью».

«Текущая ситуация в розничном кредитовании предъявляет к аналитике по взысканию задолженности серьезные требования, - комментирует генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Сервис «Бенчмаркинг. Взыскание» дает реальное представление о качестве взыскания на рынке розничного кредитования и его отдельных сегментах. Именно поэтому данный отчет является чрезвычайно востребованным кредиторами, стремящимися понимать степень эффективности собственных процедур взыскания и планировать данную деятельность на основе репрезентативных рыночных данных. В нынешних условиях именно такой подход определяет конкурентные преимущества и, следовательно, успех кредиторов на рынке розничного кредитования».

Источник: Национальное бюро кредитных историй (АО «НБКИ»)