МСП Банк в 1 квартале поддержал исполнителей госконтрактов на 1,3 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МСП Банк в 1 квартале поддержал исполнителей госконтрактов на 1,3 млрд рублей
07-06-2017 15:48

МСП Банк в 1 квартале поддержал исполнителей госконтрактов на 1,3 млрд рублей

Москва, 07 июня /ФИС/ МСП Банк по итогам 1 квартала 2017 года поддержал компании, участвующие в закупочной деятельности, в общей сложности на 1,3 млрд рублей. Из них около 450 млн рублей выдано в виде кредитов по льготной ставке до 10,6% годовых в рамках «Программы 6,5», реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России. Также субъектам МСП предоставлено 298 гарантий на сумму 877,61 млн рублей для участия в конкурсах на исполнение контрактов в рамках 223-ФЗ и 44-ФЗ.

Особой популярностью среди исполнительней госконтрактов пользуется специальный кредитный продукт банка – «Госконтракт-Оборотный», предоставляющий максимально комфортные условия для бизнеса как по срокам, так и по сумме кредита.

Среди компаний, обязательства по контактам с которыми выполняют клиенты МСП Банка, – ОАО «РЖД», ПАО «Транснефть», АО «Центр судоремонта «Звездочка», а также дочерние компании ПАО «Газпром» и АО «Концерн Алмаз-Антей».

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов отметил: ««Доступ малого и среднего бизнеса к участию в закупках расширяется, в том числе благодаря финансовой поддержке банков. МСП Банк тоже вносит свой вклад в этот процесс, предоставляя предпринимателям финансирование по льготной ставке в рамках «Программы 6,5» и создавая специальные гарантийные продукты. Кстати, наши клиенты могут оформить гарантии в режиме онлайн без посещения банка при помощи электронной подписи. Мы даем субъектам МСП необходимые инструменты для комфортного участия в закупочной деятельности».

Источник: Прес-служба АО «МСП Банк»