«Ренессанс Кредит» определил портрет своего клиента
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Ренессанс Кредит» определил портрет своего клиента
06-06-2017 14:52

«Ренессанс Кредит» определил портрет своего клиента

Москва, 05 июня /ФИС/ Банк «Ренессанс Кредит» провел исследование и составил портрет своего клиента. Оказалось, что более 63% процентов – это женщины, а около трети всех клиентов- люди в возрасте от 31 до 40 лет. Вторая наиболее значительная возрастная группа с долей 21,6%- это молодые клиенты от 24 до 30 лет. Чуть менее 60% наших клиентов состоит в браке.

Если посмотреть на географию проживания, то только 11,5% - это жители Москвы и Московской области, около 5% приходится на долю Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

За последние несколько лет возросла доля тех, кто имеет высшее образование. Сегодня таких клиентов порядка 44,5% (в 2013 году их было немногим более 41%), 29% работает в государственных и муниципальных структурах, 15,8% заняты в розничной торговле, в области здравоохранения и образования- 11,4%.

Корме того, мы посмотрели, как изменился сегодняшний клиент, пережив кризис 2014 года. Сравнение с последним предкризисным 2013 годом показало, что в банке «Ренессанс Кредит» на 8% увеличилась доля женщин, а также существенно сократила доля клиентов до 30 лет- на 10%. Категория занятости «государственные и муниципальные структуры, социальное обеспечение» показала рост в два раза, доля клиентов Москвы и Московской области уменьшилась на 3%. 

Как прокомментировал результаты исследования Григорий Шабашкевич, вице-президент, директор департамента управления рисками «Ренессанс Кредит», данные, полученные в результате исследования, более чем наглядно отражают те процессы и изменения, которые произошли как в финансовой, так и в социальной сфере.  Сокращение доли молодых заемщиков до 24 лет произошло в результате более аккуратной и взвешенной кредитной политики большинства банков. Что же касается роста клиентов, занятых в государственных и муниципальных органах, то данная категория всегда отличалась стабильностью, в том числе и в части платёжного поведения, поэтому они чувствуют себя более уверенно, получая финансовые продукты, а банки более охотно их им предоставляют. 

 

 Источник: Пресс-центр КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)