РОСБАНК ВЫСТУПИЛ ПАРТНЁРОМ НЕДЕЛИ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО В НОВОСИБИРСКЕ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ВЫСТУПИЛ ПАРТНЁРОМ НЕДЕЛИ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО В НОВОСИБИРСКЕ
24-05-2017 14:29

РОСБАНК ВЫСТУПИЛ ПАРТНЁРОМ НЕДЕЛИ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО В НОВОСИБИРСКЕ

Новосибирск, 24 мая /ФИС/ С 24 по 28 мая в Новосибирске пройдет Х фестиваль «Неделя французского кино». Организатором мероприятия выступает культурно-информационный центр «Альянс Франсез» при поддержке Посольства Франции в РФ и Французского института в России. Партнёр недели кино — Росбанк. 
 
В программе юбилейного фестиваля 6 кинофильмов, созданных во Франции за последние несколько лет и получивших признание жюри на престижных международных кинофестивалях. Фильмом-открытием станет комедия «На плаву», снятая в живописных окрестностях реки Луары актером и режиссером Брюно Подалидесом («Шоколад», «Париж, я люблю тебя»). 

Фильмы транслируются на французском языке с русскими субтитрами. Кинопоказы пройдут в к/т «Победа» (ул.Ленина, д. 7).
  
Комментирует директор территориального офиса Росбанка в Новосибирске Денис Колов: «Мы благодарны «Альянс Франсез» за возможность выступить партнером кинопоказов этой весной. Неделя французского кино стала ежегодным ярким событием в культурной жизни города. Французский кинематограф всегда вызывал живой интерес в России, и нам приятно совместно с «Альянс Франсез» знакомить жителей и гостей города с работами талантливых кинорежиссеров». 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»