Шестьсот человек вышли на уборку Новосибирского зоопарка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Шестьсот человек вышли на уборку Новосибирского зоопарка
02-05-2017 14:29

Шестьсот человек вышли на уборку Новосибирского зоопарка

Москва, 02 мая /ФИС/ 29 апреля в рамках общегородского субботника за три часа работы эко-десант «Зеленые команды» убрал мусор на 8 га территории Новосибирского зоопарка. Волонтеры очистили от мусора вольеры медведей, тигров, гепардов и других животных. В акции приняли участие более 600 человек. Среди них - учащиеся экологических классов новосибирских школ, студенты НГТУ, а также сотрудники компании Coca-Cola HBC Россия, которые пришли на субботник целыми семьями.

«Мы убираемся в Новосибирском зоопарке ежегодно на протяжении вот уже 13 лет. И каждый год количество волонтёров, принимающих участие в уборке, только растёт. В этом году мы поставили рекорд: на субботник вышли 600 человек. За три часа мы убрали более 20 тонн мусора. Состав мусора практически не меняется из года в год: обычно это бытовой мусор, прошлогодние листья и сухие ветки», - подчеркнула Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.

Перед стартом субботника юные инженеры из «Лиги роботов» провели для волонтеров показательные выступления небольших учебных роботов-уборщиков. Среди моделей - робот с кусачками вместо рта; робот-подметатель; робот, прессующий бумагу; робот, оборудованный совком и другие. «Данные модели являются лишь прототипами, и реально убирать мусор на пересеченной местности они пока не могут. Однако они отлично показывают направление, в котором движется современная робототехника», - подчеркнул представитель «Лиги роботов» Евгений Иванов.

Ежегодно зоопарк посещает около 1 млн. человек - при том, что население города Новосибирска составляет более 1,6 млн. Под флагом общероссийского экологического проекта «Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия уже более 13 лет помогает Новосибирскому зоопарку поддерживать чистоту и готовиться к летнему сезону. Каждый год «Зелёные команды» выходят на городские улицы, в парки и скверы, чтобы очистить их от накопившегося мусора. Такие эко-субботники проходят не только в Новосибирске, но и в других городах России, в том числе и в 12 сибирских.

Источник: Coca-Cola HBC Россия