Банк Точка стал единственным из российских банков, получившим награду международной ассоциации EFMA
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Точка стал единственным из российских банков, получившим награду международной ассоциации EFMA
29-03-2017 13:38

Банк Точка стал единственным из российских банков, получившим награду международной ассоциации EFMA

Москва, 28 марта /ФИС/ Мобильное приложение банка для предпринимателей Точка (Финансовая группа «Открытие») заняло третье место в премии SME AppsBank Awards за лучшее мобильное приложение онлайн-банкинга. Церемония награждения прошла в Милане – в рамках конференции Европейской ассоциации финансового менеджмента Efma SME Summit. Проект банка Точка занял третье место в номинации Peer Recognition Award (Признание коллег), обойдя 40 конкурентов из 25 стран. При этом, пять приложений были от российских банков: Сбербанка, Тинькофф Банка и Альфа Банка. Специалисты высоко оценили приложение, с помощью которого можно отправлять платежи партнерам и сотрудникам, отслеживать состояние счетов, вести бизнес-аналитику, проверять благонадёжность контрагентов.

Первое и второе место заняли банки Türk Ekonomi Bankası и Garanti Bank соответственно. SME AppsBank Awards организовали ассоциацией Efma совместно с производителем программного обеспечения SAP. Премия призвана отметить лучшие приложения мобильного банкинга для малого и среднего предпринимательства. 25 экспертов из числа банкиров, представителей профильных СМИ и предпринимателей в течение месяца тестировали 43 приложения онлайн-банкинга и оценивали их функционал, дизайн, удобство и инновационность.

«Думаю, секрет нашей победы в том, что мы не делаем приложения для какого-то абстрактного бизнеса, мы делаем приложения для предпринимателей, создающих большие и маленькие бизнесы, целясь в то, чтобы управление финансами компании любого размера было не сложнее вызова Яндекс.Такси или Убер», — комментирует старший вице-президент ФК «Открытие», управляющий банка для предпринимателей Точка Борис Дьяконов.

Источник: Пресс-служба банка для предпринимателей Точка (ФГ "Открытие")