Комментарий Аналитика банка «Хоум Кредит» Станислава Дужинского: Кредиты
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Комментарий Аналитика банка «Хоум Кредит» Станислава Дужинского: Кредиты
14-02-2017 14:38

Комментарий Аналитика банка «Хоум Кредит» Станислава Дужинского: Кредиты

Москва, 13 февраля /ФИС/ Как Вы считаете, с чем связана небольшая доля одобренных кредитов для населения в 2016 году по сравнению с 2015 годом? 

В 2016 году мы отмечали ряд позитивных изменений в экономике России.  На фоне снижения инфляции и роста зарплат населения в реальном выражении, потребительский спрос прекратил активно сжиматься. Это привело к повышению востребованности потребительских кредитов, т.к. люди снова смогли их полноценно обслуживать.  В результате,  на рынке был зафиксирован рост числа заявок на получение новых кредитов. При этом, банки довольно строго оценивают своих потенциальных заемщиков. При подаче  кредитного заявления, будет оцениваться ряд параметров, таких как уровень дохода, величина действующей кредитной нагрузки на семейный бюджет, кредитная история. Как следствие, число одобренных заявок, хоть и растет в абсолютном выражении, но их доля относительно общего объема кредитных заявок может снижаться.

Возможно ли получить кредит в Вашем банке клиенту без кредитной истории?

Людям без кредитной истории мы рекомендуем начать с кредита на приобретение определенного товара (POS – кредит). Данный вид кредита, благодаря целевому использованию, короткому сроку и сравнительно небольшой сумме, является менее рискованным с точки зрения банка по сравнению с нецелевым кредитом наличными или кредитной карты. Аккуратная выплата платежей по нему позволит сформировать положительную кредитную историю.

Источник: Пресс-служба ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»