В Сибирской региональной дирекции банка «Открытие» прошел День карьеры
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Сибирской региональной дирекции банка «Открытие» прошел День карьеры
08-02-2017 15:39

В Сибирской региональной дирекции банка «Открытие» прошел День карьеры

Новосибирск, 08 февраля /ФИС/ Мероприятие собрало около 100 участников — руководителей ряда ключевых направлений розничного и малого бизнеса, представляющих Головной офис банка «Открытие» и Сибирскую дирекцию, управляющих операционными офисами и менеджеров.

В ходе мероприятия, посвященного развитию персонала в рамках Карьерной модели, прошел Ассессмент-центр, позволяющий получить наиболее объективную оценку профессиональных компетенций управляющих. Завершилось мероприятие презентацией Карьерной модели и сессией, где в ходе живого общения с московскими коллегами участники получили ответы на волнующие их вопросы, связанные с системой мотивации, особенностями продвижения перспективных сотрудников, возможностями непрерывного развития своих профессиональных знаний и навыков и их влиянием на карьерный рост.

Тональность встрече задало выступление специального гостя мероприятия, клиента банка «Открытие» Миши Алояна — олимпийского чемпиона, многократного чемпиона России и мира. Всемирно известный боксер рассказал о том, что путь к победам, и не только в спорте, никогда не бывает простым, поделился своими мыслями о том, что из неудач нужно извлекать уроки, а для достижения результата важно ставить конкретные цели, стремиться быть лучшим, испытывать азарт и интерес к своему делу.

Эти выводы поддержал исполнительный директор по розничным продажам Алексей Попович: «Полководцу бессмысленно идти в бой, если не поставлена цель выиграть войну».  Инициатор внедрения  Карьерной модели в банке «Открытие» рассказал о том, как работает этот инструмент, подтвердив его эффективность примерами из собственной деловой биографии. «Мотивация в банке «Открытие» настроена на успешных людей. Даже начав со стартовых позиций, человек, который чувствует в себе потенциал лидера, готовность добиваться высоких результатов и вести за собой команду, имеет возможность сделать карьеру успешного руководителя», —  подчеркнул Алексей. В числе важных факторов успеха он назвал готовность выйти из зоны комфорта ради достижения стратегической цели в формировании своей карьеры и не бояться проигрывать в моменте для извлечения опыта в счет будущих побед.

Ангелина Добрынина, начальник Управления обучения и развития Дирекции по работе с персоналом розничного и малого бизнеса, отметила необходимость понимания всеми сотрудниками банка процедур и механики реализации Карьерной модели – без этого сложно планировать и выстраивать свое будущее. «Работая в такой структуре как банк «Открытие» невозможно просто плыть по течению, потому что поток бурный, и тех, кто не прилагает усилий, он просто выбросит на берег», — прокомментировала спикер.

Не бояться вызовов, повышать личную эффективность и ставить амбициозные карьерные цели призвали коллег, работающих в регионах, Александр Демирчян, руководитель по развитию розничного бизнеса Департамента розничной сети Дирекции розничных продаж, и Павел Глаголев, директор Департамента розничной сети Дирекции розничных продаж. Практика показывает, что более 30-40% сотрудников банка «Открытие» с периодичностью раз в квартал переходят на более высокий уровень в рамках Карьерной модели.

Дополнительные возможности приблизиться к цели предоставит резерв вакансий в подразделениях банка в разных регионах, на которые смогут претендовать сотрудники, успешно прошедшие оценку в рамках Карьерной модели и готовые сменить место своего проживания. В 2017 году в «Открытии» планируется запустить Карьерный интернет-ресурс с доступной в режиме онлайн информацией о свободных вакансиях.

В завершение встречи директор Сибирской региональной дирекции Андрей Смирнов представил сотрудников, на своем примере убедившихся, что Карьерная модель успешно работает, — вместе с поздравлениями им бы вручены Благодарственные грамоты.

Подводя итог Дня карьеры, Андрей Смирнов, возглавляющий Муниципальный филиал, и управляющий Новосибирским филиалом Ирина Демчук отметили высокую практическую ценность мероприятия. Непосредственное общение с вышестоящими руководителями, носителями успешного опыта, для сотрудников сети Сибирского региона стало прекрасной возможностью получить из первых рук полезные рекомендации, обсудить сложные вопросы и лучше понять перспективы своего будущего в банке. В конечном счете это поможет формированию сильной профессиональной команды, нацеленной на успех, и росту бизнеса «Открытия».

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу