ЦФТ создал каталог Приложений для страховых компаний
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ЦФТ создал каталог Приложений для страховых компаний
08-02-2017 12:09

ЦФТ создал каталог Приложений для страховых компаний

Москва, 08 февраля /ФИС/ Компания Центр Финансовых Технологий представила каталог Приложений для участников страхового рынка. В текущей версии каталог «ЦФТ-Страховая компания» объединяет 336 Приложений для технологической поддержки бизнес-процессов страховых компаний, оптимизации их деятельности, автоматизации бухгалтерского учета и отчетности.

Новый каталог ЦФТ состоит из восемнадцати разделов, каждый из которых включает Приложения, позволяющие автоматизировать бизнес-процессы по определенным направлениям деятельности страховой компании: учет договоров страхования, учет денежных средств, перестрахование, взаимодействие с органами государственной власти, финансово-хозяйственная деятельность, инвестиционная деятельность и т.д.

Важное преимущество решения «ЦФТ-Страховая компания» – наличие функциональности для технологической поддержки нового плана счетов и стандартов бухгалтерского учета некредитных финансовых организаций. Система вобрала в себя многолетний опыт работы ЦФТ в области автоматизации учета в банковском секторе в соответствии с  требованиями ЦБ РФ и имеет всю функциональность, необходимую для выполнения требований регулятора.

Внедрение Приложений, входящих в состав системы «ЦФТ-Страховая компания», может осуществляться комплексно или поэтапно – в зависимости от потребностей страховой компании в автоматизации тех или иных бизнес-процессов и задач. Приложения легко адаптируются под уже существующий ИТ-ландшафт компаний. 

ЦФТ предлагает участникам страхового рынка на выбор две модели использования Приложений «ЦФТ-Страховая компания»:  классическую модель лицензирования ПО («in-house») и  работу с программным обеспечением  на условиях аутсорсинга. Модель аутсорсинга позволяет всем игрокам рынка получать лучшие высокотехнологичные решения и конкурировать на равных с точки зрения ИТ-обеспечения.

Источник: Центр Финансовых Технологий