РОСБАНК ПРЕДЛАГАЕТ КЛИЕНТАМ НОВУЮ СТРАТЕГИЮ ИНВЕСТИРОВАНИЯ «МУЛЬТИФОНД»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПРЕДЛАГАЕТ КЛИЕНТАМ НОВУЮ СТРАТЕГИЮ ИНВЕСТИРОВАНИЯ «МУЛЬТИФОНД»
02-02-2017 15:11

РОСБАНК ПРЕДЛАГАЕТ КЛИЕНТАМ НОВУЮ СТРАТЕГИЮ ИНВЕСТИРОВАНИЯ «МУЛЬТИФОНД»

Москва, 01 февраля /ФИС/ Росбанк совместно с Сосьете Женераль Страхование Жизни предлагают клиентам новую стратегию «Мультифонд» в рамках программы инвестиционного страхования жизни «Премьер Инвест».

«Стратегия «Мультифонд» предлагает портфель финансовых инструментов, привязанный к динамике 5 европейских фондов. Равное распределение долей фондов внутри стратегии и широкая диверсификация портфеля по странам и секторам позволяет получить наилучший баланс риска и доходности. Каждый из пяти фондов отмечен наивысшими (4* и 5*) звездами мирового рейтингового агентства Overall Morningstar RatingTM», – рассказал Михаил Чамров, директор департамента розничных продуктов и маркетинга Росбанка.

Помимо «Мультифонд» клиенты по-прежнему могут выбрать одну из уже действующих стратегий - широко диверсифицированную «Глобальная экономика» или более агрессивную «Портфель акций». Клиент делает взнос один раз на 3 года в выбранную им стратегию инвестирования, исходя из предпочтений по уровню риска и доходности. Минимальная сумма взноса составляет 300 000 руб.

Инвестиционное страхование жизни дает возможность клиенту получить потенциально высокую доходность при росте рынка и не потерять вложенные средства, если тенденции на рынке изменятся. Вложенные средства распределяются между консервативными инструментами (облигации федерального займа, депозиты) и инвестиционными инструментами с более высоким уровнем риска (акции, иные облигации, производные финансовые инструменты). Кроме того, финансовые активы, в которые осуществляется инвестирование, деноминированы в иностранной валюте, что дает возможность получить дополнительный доход от колебания валютных курсов.

Важное преимущество заключается в том, что выплаты по страхованию жизни при наступлении страхового случая не облагаются налогом на доходы физических лиц. Также с 2015 года инвестор может получить по таким программам налоговый вычет (13%) по взносам на сумму до 120 000 руб.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»