Лучшие детские и молодежные немецкие фильмы покажут на большом экране в Новосибирске и Красноярске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Лучшие детские и молодежные немецкие фильмы покажут на большом экране в Новосибирске и Красноярске
26-10-2016 15:51

Лучшие детские и молодежные немецкие фильмы покажут на большом экране в Новосибирске и Красноярске

Новосибирск, 26 октября /ФИС/ Осенние каникулы в кино: с 1 по 6 ноября Гёте-Институт в Новосибирске и Международный кинофестиваль «Шлингель» приглашают школьников и студентов в кинотеатр «Победа» (Новосибирск), Дом ученых Академгородка и в детский кинотеатр «Мечта» (Красноярск) на Фестиваль немецкого кино для юных зрителей «Шлингель». Традиционно вход на все показы Фестиваля будет свободным, по предварительной заявке.

В этом году на Фестивале будет представлено семь фильмов в переводе на русский язык из новой программы Международного Фестиваля для детей и юношества «Шлингель» (Германия). Откроется Фестиваль в Новосибирске культовым для немецких подростков фильмом о двух подругах и магии «Биби и Тина». В день открытия в кинотеатре «Победа» также пройдет выставка книг немецких авторов для детей и юношества от Новосибирской областной научной библиотеки и литературного магазина «КапиталЪ». В этом году программа детского игрового кино будет дополнена сказкой-анимацией для самых маленьких о фермере и его друге коте «Петтерссон и Финдус», а также открытым мастер-классом по анимации от детской киностудии «Поиск». Особое внимание - фильму «LenaLove», который получил на фестивале «Шлингель» в этом году приз от немецких школьников «Справедливая игра» за особенное внимание к проблемам юношества. Представить картину в третий день Фестиваля и ответить на вопросы зрителей приедет режиссер Флориан Гааг. В дни кинопоказов также можно будет пообщаться и с представителем Фестиваля «Шлингель» Грит Лангер.

На Фестивале традиционно будет работать детское жюри, которое даст свою оценку увиденным картинам. Кроме того, все юные зрители смогут поделиться своими впечатлениями от фильмов, приняв участие в конкурсе кинорецензий. Показы «без попкорна» пройдут в новосибирском кинотеатре «Победа», в Доме ученых Академгородка. После показов запланированы игры или обсуждения фильмов с профессиональными ведущими. С 4 по 6 ноября Фестиваль также пройдет в Красноярске.

Программа Фестиваля немецкого кино для юных зрителей

«Шлингель в Новосибирске»

01.11, 11:00 Открытие: Биби и Тина, 4-9 кл., 10+

к/т «Победа» фэнтези, детский фильм, 90 мин.

01.11, 15:00 Моя дочь Анна Франк, 10-11 кл. и вузы, 16+

к/т «Победа» историческая драма, 90 мин.

02.11, 11:00 Петтерссон и Финдус: маленький мучитель, большая дружба

к/т «Победа» дет.сад и 1-3 кл., 0+, анимация, детский фильм, 86 мин.

02.11, 13:00 Мастер-класс по анимации от студии «Поиск»

к/т «Победа» мастер-класс

02.11, 15:00 Каддиш для друга, 8-11 кл. и вузы, 14+

к/т «Победа» социальная драма, молодежный фильм, 93 мин.

03.11, 11:00 Лола на «горошине», 4-7 кл., 10+

к/т «Победа» фэнтези, детский фильм, 90 мин.

03.11, 14:00 LenaLove, 10-11 кл. и вузы, 16+

к/т «Победа» социальная драма, триллер, молодежный фильм, 96 мин.

Встреча с режиссером Флорианом Гаагом

04.11, 11:00 Чепуха и банда носухи, дет.сад и 1-3 кл., 0+

Дом ученых детский фильм, 82 мин.

04.11, 14:00 Закрытие: Каддиш для друга, 8-11 кл. и вузы, 14+

Дом ученых социальная драма, молодежный фильм, 93 мин.

Посетить Фестиваль могут группы школьников и студентов в сопровождении преподавателя. Для этого необходимо отправить заявку в Гёте-Институт в Новосибирске по электронной почте или забронировать билеты по телефону 8 (383) 362-14-74 (контактное лицо – Вероника Шахова). Организаторы просят обратить внимание, что количество бесплатных сеансов ограничено, и заранее узнавать о возможности посещения кинофестиваля и наличии свободных билетов.

Источник: Пресс-служба центра культуры и отдыха «Победа»