Нацбанки и монетные дворы со всего мира соберутся на 7-ой Международной конференции и выставке монет COINS в Москве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Нацбанки и монетные дворы со всего мира соберутся на 7-ой Международной конференции и выставке монет COINS в Москве
22-09-2016 11:54

Нацбанки и монетные дворы со всего мира соберутся на 7-ой Международной конференции и выставке монет COINS в Москве

Москва, 21 сентября /ФИС/ 23-24 сентября 2016 года в Москве пройдет Седьмая Международная конференция и выставка монет COINS - единственный в России международный форум, посвященный памятным и инвестиционным монетам. Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации региональных банков России, АО "Гознак", Гохрана России, Чешского монетного двора и крупного французского дистрибьютора монет CGB.fr. Среди традиционных докладчиков — специалисты Банка России в области монетного обращения.

Всего в мероприятии примут участие более 350 представителей банков, монетных дворов, инвестиционных и брокерских компаний, нумизматических салонов, аукционных домов и дистрибьюторов монет из 26 стран. В этом году впервые приедут на COINS такие крупные аукционные дома, как Heritage Auctions и Stack's & Bowers, а на открытых нумизматических семинарах выступят заведующие отделами нумизматики Государственного Исторического музея и Музеев Московского Кремля.

В течение двух дней производители и дистрибьюторы монет будут обсуждать новые тенденции монетного рынка и демонстрировать достижения чекана XXI века. Гости выставки-продажи смогут приобрести монеты из драгоценных и недрагоценных металлов, античные и средневековые монеты, выпущенные большими тиражами монеты нового времени и настоящие раритеты, способные украсить любую частную или музейную коллекцию. Все желающие смогут посетить семинары, посвященные истории монет, безопасности монетной торговли в Интернет, а также инвестиционным возможностям монет из драгоценных металлов.

Отдельное внимание будет уделено монетам, украшенным драгоценными камнями, мини-монетам и монетам-гигантам (к примеру, 10-килограммовую серебряную монету представит КБ «Риал-кредит»), а также инновационным монетам со вставками из наночипов и нанокристаллов. Уникальные 3D-монеты, а также специальные очки к ним, привезет французская компания Art Mint. На центральном стенде выставки будет представлена продукция Санкт-Петербургского и Московского монетных дворов Гознака.

Ежегодно COINS привлекает тысячи посетителей. На выставку приходят целыми семьями, ведь даже маленьким нумизматам есть чем заняться: творческие викторины, увлекательные квесты, игры и конкурсы. Победителям призовых акций достанутся ценные монеты и популярные наборы 10-рублевых монет. Любой гость COINS-2016 получит возможность собственноручно изготовить жетон на историческом чеканочном прессе Гознака.

Источник: watermark.ru