Благотворительная акция ВТБ «Мир без слез» прошла в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Благотворительная акция ВТБ «Мир без слез» прошла в Новосибирске
25-08-2016 15:48

Благотворительная акция ВТБ «Мир без слез» прошла в Новосибирске

Москва, 25 августа /ФИС/ 25 августа 2016 года в Городской детской клинической больнице скорой медицинской помощи прошла очередная акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». ВТБ профинансировал приобретение хирургического оборудования на сумму 1 500 000 рублей.

Городская детская клиническая больница скорой медицинской помощи является крупным многопрофильным лечебным центром, оказывающим круглосуточную экстренную и плановую медицинскую помощь детям Новосибирской области. Ежегодно в больнице проходят стационарное лечение более 12 500 пациентов, а плановую амбулаторную и экстренную медицинскую помощь получают более 57 000 пациентов. В рамках программы «Мир без слез» банк ВТБ профинансировал приобретение современного оборудования для эндоскопической визуализации.

Главный врач Городской детской клинической больницы скорой помощи Ростислав Михайлович Заблоцкий рассказал: «Приобретенное в рамках программы «Мир без слез» оборудование представляет собой высокоэффективное интегрированное устройство, которое не имеет аналогов среди российских и зарубежных производителей. Система позволяет хирургам пользоваться жесткими отоскопами (для осмотра и оперативного вмешательства на ушах), синускопами (для осмотра и оперативных вмешательств в полости носа и носоглотки) и оптикой для исследования и хирургии на гортани. Новые интегрированные возможности управления данными помогут улучшить документирование операций, а также позволят проводить обучение молодых врачей».

И.о. начальника отдела по охране здоровья и медицинскому сопровождению социальных проектов департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Ольга Лях прокомментировала: «Благотворительность это такая область, где очень трудно выстроить стратегию. Отрадно, что банку ВТБ это удалось и за 13 лет своего существования «Мир без слез» из разовой акции превратился в стабильную, постоянно действующую программу. Развитие, объясняется, прежде всего, рациональным устройством программы – возможностью адресной помощи. Нам приятно, что проведение «Мира без слез» в Новосибирске становится хорошей традицией, и сегодня мы в третий раз приветствуем участников акции в нашем городе».

Банк ВТБ реализует программу «Мир без слез» уже более десяти лет и за это время оказал помощь детским медицинским учреждениям более чем в 50 регионах страны. Вячеслав Владимирович Брюханов, руководитель дирекции ВТБ по Новосибирской области прокомментировал: «Мы стремимся активно участвовать в жизни нашего региона и считаем социальную ответственность частью своей работы. Благотворительная программа банка ВТБ «Мир без слез» действует с 2003 года, все средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц. За эти 12 лет адресная помощь оказана более 100 медицинским учреждениям. В этом году, как и в прошлом, акции программы «Мир без слез» пройдут в 20 регионах России. Мероприятия уже прошли в Сочи, Ульяновске, Костроме, Белгороде, Ростове-на-Дону Туле, Новокузнецке, Барнауле, Тюмени, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском и на Сахалине. Также новое оборудование получат в Челябинске, Чите, Перми, Твери и Воронеже. Акции будут продолжаться и в детских больницах Москвы».

Программа «Мир без слез» приезжает в Новосибирск уже не в первый раз. 
В 2010 году ВТБ профинансировал приобретение многофункционального мобильного рентгеновского аппарата для Детской городской больницы № 6, а в 2013 году - реанимационного оборудования для выхаживания новорожденных детей с низкой и критически низкой массой тела для Государственной Новосибирской областной клинической больницы.

По традиции программы Банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев. «Ни для кого не секрет, что дети – это наше будущее, поэтому так важно, в первую очередь, заботиться об их здоровье. Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым», ‑ считает Наталья Александровна Голубенцева, голос Степашки.

Источник: Пресс-служба ПАО Банк ВТБ