Первый учебный лагерь по финансовой грамотности стартовал в Подмосковье
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Первый учебный лагерь по финансовой грамотности стартовал в Подмосковье
22-08-2016 11:42

Первый учебный лагерь по финансовой грамотности стартовал в Подмосковье

МОСКВА, 22 августа /ФИС/ 36 старшеклассников из 22 регионов России 2 недели будут осваивать финансовую грамоту и учиться защищать свои права потребителей финансовых услуг.

Нужно было пройти онлайн-конкурс на сайте финлагерь.рф, чтобы попасть в смену. На первом этапе в конкурсе участвовали более 900 желающих из 75 регионов России! Победителями стали 36 участников, которые с 14 по 27 августа в Коломне будут отдыхать и осваивать финансовую грамотность. Отдых в лагере бесплатный.

Ребят ожидает насыщенная программа ежедневных мероприятий:

·         мастер-классы, на которых участники узнают, как пользоваться различными финансовыми услугам и в какие организации необходимо обращаться, чтобы отстаивать свои права;

·         деловые игры и практикумы, которые научат принимать ответственные финансовые решения и разовьют полезные для жизни умения и навыки;

·         традиционные лагерные мероприятия и дружелюбная атмосфера в компании сверстников.

За событиями лагеря по финансовой грамотности можно следить в социальных сетях: Вконтакте, Instagram и Facebook.

Финансовый лагерь для старшеклассников проходит в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Организаторы: консультационная компания «ПАКК» и туроператор детских лагерей «Лидерлайф Турс».

Консультационная компания «ПАКК» уже несколько лет реализует инициативы в рамках Проекта Минфина России. Команда состоит из специалистов с большим педагогическим опытом в области экономики и финансов. В рамках Проекта компания «ПАКК» успешно разработала и провела несколько десятков просветительских мероприятий для школьников и студентов: интерактивные лекции, деловые игры, финансовые викторины и полноценные образовательные курсы.

Компания «Лидерлайф Турс» более 7 лет специализируется на организации развивающего отдыха и проведении обучающих тренингов для детей и молодежи возрастом от 8 до 24 лет.

Источник: Пресс-служба Национальной программы «Дружи с финансами»