Банк Точка реализовал неограниченный платёжный функционал в facebook-боте
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Точка реализовал неограниченный платёжный функционал в facebook-боте
22-07-2016 11:33

Банк Точка реализовал неограниченный платёжный функционал в facebook-боте

МОСКВА, 22 июля /ФИС/ Банк Точка (входит в ФГ «Открытие»), спустя неделю после запуска первого в мире финансового facebook-бота, снабдил его неограниченным платежным функционалом, сделав реальной альтернативой мобильному и интернет-банку. Это стало возможно благодаря функции создания платежа по скану, фото или из файла со счётом.

«Спустя неделю мы увидели, что интерес к боту не пропал, а растет с каждым днем, появились клиенты, которые пользуются только ботом каждый день. Наши клиенты даже готовы за него платить. Это хороший сервис для быстрых расчётов, когда нет времени заходить в мобильное приложение, или, например, для владельцев Windows phone, для которого у нас нет и не будет мобильного решения. Поэтому мы набрались смелости и сделали в боте возможность для платежей без ограничений. Платёж из файла или фотографии счёта в данном случае очень органично вписывается в пользовательский опыт. Интерес к боту проявляют и конкуренты — банки из топ-10 и зарубежные игроки. Мы видим в админке, как они тестируют сервис, а потом звонят нашим партнёрам и клиентам из Angry Developers. Все хотят своего бота. Это начало революции в мобильном банкинге» — рассказывает вице-президент, директор по маркетингу банка «Точка» Яна Ганник.

Чтобы создать платёж, достаточно сфотографировать бумажный счёт или отправить файл в формате pdf, 1С или других в facebook-бот Точки. Сервис распознает его и сформирует платёжку, предложив проверить правильность данных. Дальше остаётся только подписать её стандартным способом — кодом из смс.

Источник: Пресс-служба банка для предпринимателей Точка (ФГ "Открытие")